Можно ли вернуть деньги за оплаченную путёвку в загородный лагерь, если забрали ребёнка досрочно?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли сможете. Но нужно знать причины, предъявить претензию.

Скорее всего, в договоре с лагерем такая возможность не предусмотрена. Особенно если нет вины администрации лагеря. Надо смотреть сам договор.

Здравствуйте! На основании ст.32 ФЗ " О защите прав потребителя" вы имеете право на возврат денег за оплаченную путевку, поскольку данная статья указывает " потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."