Как решить вопрос с алиментами, если бывший супруг не работает?

• г. Кемерово

Как быть в этой ситуации? У бывшего супруга задолженность по алиментам, он официально не работает! Платить алименты готов, однако хочет не через судебных приставов, а открыть на имя ребенка счёт и туда класть деньги, которые ежемесячно ему надо отдавать за алименто! Так как не доверяет свой бывшей супруге, что деньги будут уходить именно на ребенка! Может ли он открыть счёт на ребенка до ее совершенствования или все таки платить через судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Заключите нотариальное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Такая ситуация у мужа 2 детей от первого брака, ежемесячно отправляет деньги, бывшей супруге на банковскую карту и еще открыт счет в банке, который тоже пополняется ежемесячно. Скажите если, бывшая супруга подаст на алименты в суд, сможет ли супруг доказать в суде, что он перечислял деньги на детей, показав квитанции и будет ли это являться основанием, для отказа во взыскании задолжности по алиментам, и будет это считаться алиментами.

У бывшего супруга имеется задолженность по алименьам на содержание бывшей супруги, так как на официальной работе он получает маленькую зарплату и алименты на ребенка еще платит.

А задолженность растет...

Как подать на задолженность по алиментам?

Заемщик - бывший муж, и созаемщик - его бывшая супруга. Официально в разводе.

Заемщик - не платит за ипотеку, просрочка.

Бывшая супруга - нотариально отказалась от своей доли.

Банк не признает документ от передачи доли супруги к бывшему супругу, и хочет подать на полное погашение ипотеки т.к Заемщик несколько месяцев не платит.

Как быть? Квартира не нужна супруге, отказалась через согласие подписанное у нотариуса.

Бывший супруг не может и не хочет платить за ипотеку.

Вопрос по алиментам. Брат работает не официально. В разводе 3 года. Он платит алименты ежемесечно 5000 рублей по соглашению обоих сторон. Его бывшая супруга хочет подать документы на признание её малообеспеченной, т.к с апреля государство будет доплачивать малообеспеченным семьям до 7000 рублей ежемесячно, до достижения ребёнка совершеннолетия. Вопрос: может ли мой брат написать заявление для её документов, что он платит неофициально алименты. И предоставить выписку банковской карты о переводах денег бывшей супруге на ребёнка. Или же ему нужно обязательно быть устроенным официально? И нужны ли вообще какие либо документы от бывшего супруга, чтоб её признали малообеспеченной? Живёт она с ребёнком в другом городе.

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Не получаю алименты на ребенка уже более года. Бывший супруг нигде не работает официально. Никакой собственности у него, вообще ничего нет. Исполнительный лист и все документы находятся у судебных приставов. Что можно предпринять в отношении бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Я подала на алименты, мне домой пришло письмо с судебным приказом, я поехала с этим письмом по своей прописке к судебным приставам, и мне там сказали что нужно ехать по прописке бывшего супруга. Проживает он на дачном проспекте, это я так понимаю относится к кировскому району, туда ещё не ездила, так как точно не знаю куда именно ехать. Скажите пожалуйста, каких действий мне ждать от судебных приставов. Так как бывший супруг скрывается, и платить категорически не хочет. Место работы его я тоже не знаю. Спасибо.

Скажите, если супруги развелись, имея несовершеннолетнего ребенка, при этом договорились устно, что алименты будут выплачиваться супругом в размере 5 тысяч рублей в месяц, супруг каждый месяц передает эту денежную сумму бывшей супруге, в браке не состоят 3 года, может ли бывшая супруга, подать на алименты, сказав, что не получала ни каких денег, и как доказать суду, что деньги передавались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение