Как решить вопрос с алиментами, если бывший супруг не работает?

• г. Кемерово

Как быть в этой ситуации? У бывшего супруга задолженность по алиментам, он официально не работает! Платить алименты готов, однако хочет не через судебных приставов, а открыть на имя ребенка счёт и туда класть деньги, которые ежемесячно ему надо отдавать за алименто! Так как не доверяет свой бывшей супруге, что деньги будут уходить именно на ребенка! Может ли он открыть счёт на ребенка до ее совершенствования или все таки платить через судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Заключите нотариальное соглашение.