Может ли гражданин Украины оформить в собственность автомобиль в России?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Да, может приобрести право собственности на авто, и эксплуатировать его, при условии растаможивания его.

Уважаемый автор вопроса.

Приобрести автомобиль гражданин Украины может на тех же условиях, что и гражданин РФ. НО:

1. На учёт автомобиль постпавят на срок пребывания (проживания) гражданина в РФ.

2. Если не находится граждани Украины на консульском учёте в Посольстве Украины в РФ - въехать на этом автомобиле в Украину-не сможет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Купля продажа осуществляется в обычном порядке. Вывоз с территории Таможенного союза без ограничений

Может, но для этого автомобиль при пересечении границы,должен пройти таможенный пункт с оформлением соответствующих документов и оплаты гос пошлины.