Может ли гражданин Украины оформить в собственность автомобиль в России?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Да, может приобрести право собственности на авто, и эксплуатировать его, при условии растаможивания его.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый автор вопроса.

Приобрести автомобиль гражданин Украины может на тех же условиях, что и гражданин РФ. НО:

1. На учёт автомобиль постпавят на срок пребывания (проживания) гражданина в РФ.

2. Если не находится граждани Украины на консульском учёте в Посольстве Украины в РФ - въехать на этом автомобиле в Украину-не сможет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Купля продажа осуществляется в обычном порядке. Вывоз с территории Таможенного союза без ограничений

Спросить
Пожаловаться

Может, но для этого автомобиль при пересечении границы,должен пройти таможенный пункт с оформлением соответствующих документов и оплаты гос пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Украины ныне живущий в России оформить генеральную доверенность на автомобиль на гражданина Украины? В России находится владелец автомобиля, техпаспорт находится в Украине. Возможно ли оформление без оригинала техпаспорта.

Может ли гражданин украины оформить доверенность на автомобиль (украинской регистрации) на другого гражданина украины в России, нотариально, будет литакая доверенность действительной в украине.

Может ли гражданин украины (владелец автомобиля) дать генеральную доверенность на автомобиль гражданину украины в россии?

Может ли гражданин Украины в России сделать генеральную доверенность на автомобиль зарегестрированный в Украине, гражданину Украины с правом выезда в Украину, снятие с учета и постановка на учет.

Я гражданка Эстонии. Въехала в Украину на своем автомобиле. Хочу оформить временный вид на жительство в Украине, поскольку мой муж гражданин Украины. Сколько времени мой автомобиль может пребывать на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как гражданину России оформить доверенность гражданину Украины для предоставления интересов гражданина России при продаже квартиры, принадлежащей ему на правах собственности в Украине.

Я гражданин Украины и России в Севастополе. Есть необходимость часто ездить в Украину. При покупке автомобиле в Украине каковы Правила езды в России для меня гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение