Как подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов и какие документы нужны?

• г. Якутск

Какие документы необходимы для подачи заявления на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов? Нужны ли какие-то документы от пристава, что алименты ещё не получала? (ещё не разведены официально)

Ответы на вопрос (1):

К заявлению нужно приложить копию своего паспорта, копию свидетельства о рождении ребёнка, копию свидетельства о расторжении брака (при наличии).

Спросить
Пожаловаться

Получила судебный приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов на общего ребенка. Знаю, что платить не будет. Судья направил к судебным приставам. Какие документы необходимы для судебного пристава, кроме судебного приказа?

В 2017 году подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на одного ребенка. Данный судебный приказ не предъявлялся для взыскания. Срок три года, прошел для предъявления судебным приставам для исполнения.

Могу ли я сейчас подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на уже двоих детей.

Подкатите пожалуйста для подачи на алименты находясь в браке, что необходимо подать заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов, или исковое заявление о взыскании алиментов?

Судебный приказ о взыскании алиментов отменен. При подаче искового заявления по этому вопросу какие документы к нему нужно приложить? Все заново или в заявлении указать, что ранее подавалось заявление о выдаче судебного приказа и все приложения там уже есть?

Что такое "СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ", получается сейчас исковые заявления на алименты не принимают, а необходимо подавать заявление о выдаче суд. приказа на взыскание алиментов?

Очень переживаю. Сегодня в мировой суд отнесла судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. Подскажите что мне нужно делать дальше? И второй вопрос.: Уточнить еще раз какие нужны документы для подачи о судебного приказа о взыскании алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Какое именно заявление я должна написать на алименты? Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа на алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Мне надо для подачи на детское пособие.

Для взыскание алиментов на ребенка какое заявление лучше подать-исковое о взыскании алиментов или заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение