Правомерно ли требование выплатить недостачу после 10 лет в другом отделе?

• г. Южно-Сахалинск

Я перевелась из одного отдела, где была МОЛ, в другой в одной организации. Прошло десять лет и в первом отделе делают ревизию, выявив недостачу. Меня принуждают выплатить эту недостачу. Имеют ли они право, ведь за эти 10 лет сменилось много работников и ревизия ни разу не проводилась.

Ответы на вопрос (3):

Конечно требование неправомерное.

Действия незаконны, обратитесь в инспекцию труда.

Добрый день. Требовать им никто не может запретить, но это не значит, что это основной на законе. Вам нужно подать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. По ним проведут проверки и вам направят процессуальное решение. Так же вы вправе оспаривать результаты ревизии в судебном порядке.