Как оплачивается вечерняя смена?

• г. Самара

Как оплачивается вечерняя смена?

Ответы на вопрос (1):

Работникам, работающим посменно, устанавливаются дополнительные

отпуска и доплаты (ознакомьтесь с постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 12.02.1987 г. № 194 "О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на многосменный режим работы с целью повышения эффективности производства"). Но финансируются эти льготы за счет средств предприятия. Руководители предприятий могут повышать работникам,

занятым в многосменном режиме, размеры вознаграждений по результатам работы за год; вводить горячее (бесплатное или по льготным ценам) питание для лиц, работающих в ночную смену, и т. д.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивается переработка часов каждый месяц или 1 раз в квартал? Есть дневная смена и ночная. Между ними есть вечерняя. Как она оплачивается и в каком размере?

В нашей организации 3 смены, дневная, вечерняя и ночная, вечерняя смена заканчивается в 23 ч. 30 мин., я на 4 месяце беременности могут ли меня на значить на эту вечернюю смену, или ее можно отнести к ночной, и они не имеют права? Спасибо.

Имеют ли право работодатели по приказу заставить работать в выходные дни, если непрерывно получается 11 рабочих смен, работа по трехсменному графику (1 дневная смена-8 часов, 2 вечерняя смена-7 часов, 3 ночная смена-9 часов), вредное производство. График: 5 дней 1 дневная смена/1 день выходной, 5 дней 3 ночная смена/2 выходных, 5 дней 2 вечерняя смена/2 выходных.

Благодарю за помощь.

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в связи с кризисом ввели вторую смену. Хотелось бы знать вторая (вечерняя) смена оплачивается одинаково с дневной или больше на 20%. Раньше было так: Деление смен на вечерние и ночные было предусмотрено п. 9 постановления СМ СССР и ВЦСПС от 18 февраля 1987 г. N 194 О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на многосменный режим работы, предусматривавшим установление доплат за работу в вечернюю смену в размере 20%, а в ночную - 40% часовой тарифной ставки (должностного оклада) за каждый час работы в соответствующей смене.

Нам сказали, что всё изменилось и разницы между вечерней и дневной сменой в оплате нет, так ли это?

Меня взяли на работу на завод по договору на 2 месяца, график работы в 3 смены, в 2 сменах набрано нужное количество людей и они работают по сменам а в моей смене не хватает людей и я должен все эти 2 месяца работать в 3 смену а те смны работают только в 1 и 2 смену. Скажите законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение