Как оплачивается вечерняя смена?

• г. Самара

Как оплачивается вечерняя смена?

Ответы на вопрос (1):

Работникам, работающим посменно, устанавливаются дополнительные

отпуска и доплаты (ознакомьтесь с постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 12.02.1987 г. № 194 "О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на многосменный режим работы с целью повышения эффективности производства"). Но финансируются эти льготы за счет средств предприятия. Руководители предприятий могут повышать работникам,

занятым в многосменном режиме, размеры вознаграждений по результатам работы за год; вводить горячее (бесплатное или по льготным ценам) питание для лиц, работающих в ночную смену, и т. д.