Безработным на бирже труда предлагают низкооплачиваемые вакансии - правомерно ли это?

• г. Москва

Я состою на бирже труда по вакансии безработный (только встала). Сразу мне предложили 2 вакансии, но проблема в том, что работы с мизерными зарплатами, а на одной даже не идет медицинский стаж так нужный мне, отказыватся говорят нельзя сразу, надо ехать на собеседование и там уже можно отказать, но если ты отказывается 2 раза, то тебя автоматически снимают с биржи. Сами работодатели отказ писать не любят. Получается замкнутый круг и работу нормальную не находят и пытаются лишить льгот по безработице, да еще и деньги тратишь ездя на провальные собеседование. Я возмутилась, что это ни честно, на что мне ответили, что все в резюме зарплату хотят большую, а у них на бирже таких вакансий нет. Слышала информацию, что они (центр занятости) не имеют права предлагать вакансии не соответствующие твоему резюме, так ли это? Например в резюме я указала зарплата 45000, а мне предлагают работу с 15000. Я только встала на учёт, не планирую сидеть долго, но это перебор, что сразу вынуждают сойти с учёта. Увольнялась с предыдущего места работы по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

У вас ложная информация.

Центр занятости должен предлагать Вам работу соответствующую Вашей квалификации, Ваши пожелания по размеру заработной платы никакого значения не имеют.