• г. Смоленск
Вопрос №19577043

Какое заявление или ходатайство предоставишь приставу о закрытии ИП по статье 46 ч 1 п 4?

Здравствуйте, мне нужно чтобы подать на бесплатное банкротство через мфц, чтобы были закрыты мои ИП по статье 46 ч 1 п 4. Мне сказали, что нужно идти к приставам и договариваться. Моя пристав неадекватная и злая женщина сказала, что не будет ничего смотреть и закрывать из за принципа. Мне сказали, что написать заявление или ходайтество. Скажите, пожалуйста, как оно правильно называется и что там указывать, чтобы найти пример его? Я отправлю его ей и начальнику ее. У меня нет официальной зарплаты, нет жилья, машин и тд, я подхожу под этот вид банкротства, но пристав оказалась неадекватной. Долг у меня 200 тыс. Платное судебное меня не интересует, у меня нет денег! Помогите, пожалуйста 🙏🏼

Банкротство.

Приставы

·

23 февр 2021

·

1,2 K

Евгений Трунов.

Всё о внесудебном банкротстве · 10 мая 2021

Заявление подаётся через приёмную приставов с отметкой о принятии, либо через сайт ГОСуслуги.

Примерный Текст:

"Прошу рассмотреть настоящее заявление в порядке, установленном ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Настоящим сообщаю, что заработной платы для погашения задолженности не имею. Пенсионерм не являюсь. Предложений о досрочном назначении пенсии гражданам, признанным в установленном порядке безработными не получал. Субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не имею. Имущества, принадлежащего мне на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, не имею. Участником общей долевой собственности не являюсь. Имущества, которое является предметом залога у других лиц, не имею. Ценных бумаг, денежных средств в рублях и иностранной валюте и иных ценностей, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, не имею. Взыскателем по исполнительным листам не являюсь. Правом получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату не имею.

Настоящим ходатайствую о возврате взыскателю исполнительного документа по основаниям п.4_ч.1_ст 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Прошу составить акт о наличии обстоятельств и вынести постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Ответ по результатам рассмотрения ходатайства прошу направить электронным письмом по адресу... (указываете свой электронный почтовый адрес)" нужно обратить внимание, что пристав обязан вынести постановление либо об отказе, либо удовлетворить. С момента вынесения постановления у вас есть 10 дней на обжалование

Вот такое примерно у нас тоже. Ответ пришёл удовлетворить. Но на фссп появилась вместо 46 ч 1 п 3 долг, а мы вообще хотели что бы появилось 46 ч 1 п 4. Мы что то ни так написали, почему опять долг начал отображаться. Прошу ответить мне в письменной форме. Ватсаб или вайбер.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
27.07.2022, 15:02

Может такое составить и написать. Только это ничего не даст. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.07.2022, 21:37

Вам проще получить из кредитных организаций и регистрирующих органов справки об отсутствии имущества и об отсутствии денежных средств на расчётных счётах и предоставить всё это приставу.

Приставам проще будет окончить это ИП по нужному пункту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.07.2022, 17:23

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы. Учитывая, что с 1 апреля введен мораторий на банкротство, то приставы не могут удерживать деньги с дохода (п.4 ст. 9.1. закона о банкротстве), а это в свою очередь ведет к приостановлению исполнительного производства как минимум до 1 октября 2022 г.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Так ли я понимаю? Как заставить пристава закрыть дело?

Дано: долг до 500 (имущественный)

Мфц не принимают документы на внесудебное банкротство, говоря что дело не закрыто. 2 года прошло с открытия приставами дела. У должника нет имущества, счета пусты, нет работы.

На сайте мфц написано, что начало процедуры банкротства - причина прекращения всех дел пристава. На деле говорят обратное.

Т.е. пристав может не закрывать дело всю жизнь должника и не возвращать ис лист взыскателю. И банкротство получается недоступно.

Так ли я понимаю?

Как заставить пристава закрыть дело?

Юрист г. Абакан
02.08.2022, 11:46

Здравствуйте. Пишите приставу соответствующее ходатайство, отказ обжалуйте старшему приставу или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
02.08.2022, 11:51

Здравствуйте, нет, он обязан его закрыть. Идите к ними на прием, пишите заявление о прекращении исполнительного производства в виду вашего банкротства, если пристав туповат и не выполнит ваши требования, то пишите жалобу на имя его руководителя и в УФССП. Если и это их не убедит, то тогда в суд на действия/бездействия пристава заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
02.08.2022, 11:54

Анна, необходимо приставу направлять заявление, обосновать закрытие ИП именно по необходимой статье. В случае отказа, обращаться в порядке подчиненности с жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.08.2022, 12:14

"Т.е. пристав может не закрывать дело всю жизнь должника и не возвращать ис лист взыскателю. " Да. "...банкротство получается недоступно... " При любой сумме долга доступна судебная процедура банкротства. "Как заставить пристава закрыть дело." Никак. Можно только договориться. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.08.2022, 23:19

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы. Учитывая, что с 1 апреля введен мораторий на банкротство, то приставы не могут удерживать деньги с дохода (п.4 ст. 9.1. закона о банкротстве), а это в свою очередь ведет к приостановлению исполнительного производства как минимум до 1 октября 2022 г.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

1 ст. 46. Спишу ли ей долги бесплатно через мфц?

Моя подруга хочет подать на бесплатное банкротство через мфц. На сайте госуслуг у неё долг до 500 т, у приставов на сайте, два долга по 200 т убрали по 1 статья 46 часть 3. А один ещё остался до 500 т. Если переговорив с приставом и пристав уберет все долги по п.4 ч. 1 ст. 46. Спишу ли ей долги бесплатно через мфц? Спасибо большое за ответ!

Юрист г. Новосибирск
26.08.2021, 06:07

Здравствуйте Ольга

В конкретном случае все исполнительные производства, должны быть прекращены (окончены).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.08.2021, 06:08

Если общая сумма долга по всем исполнительным производствам до 500 000, то процедуру банкротства можно провести через МФЦ, если более 500 000, то только через Арбитражный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
26.08.2021, 06:08

Здравствуйте, Ольга! Как предусмотрено ст. 223. 2 Закона о несостоятельности (банкротстве) № 127-ФЗ, если действительно, исполнительные производства будут окончены на основании пункта 4 части 1 статьи 46 закона Об исп. производстве, а общая сумма долгов не будет превышать 500 т.р., то она может быть признана банкротом во внесудебном порядке (через МФЦ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.08.2021, 17:14

Здравствуйте.

Да, если хотя бы одно ИП будет окончено по ст. 46 п.1 пп.4 ФЗ об ИП, то ей все долги спишут.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Хочу подать документы на банкротство, но нужно чтобы судебные приставы закрыли исполнительные производства,

Хочу подать документы на банкротство, но нужно чтобы судебные приставы закрыли исполнительные производства, как правильно подать заявление для закрытия исполнительного производства у пристава, по причине того что у меня нет имущества, нет дохода, и Я хочу оформить банкротство.

Юрист #8847524
Юрист г. Москва
25.01.2022, 16:55

Зависит от суммы, судебное и внесудеюное банкротство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.01.2022, 17:29

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать будет нельзя. Поэтому будет возможно иметь доход равный или менее прожиточного минимума.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.01.2022, 17:59

Добрый вечер!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника.

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

Вам лучше записаться на прием к приставу и сообщить ему на приеме, отразив это в объяснения, что имущества у Вас никакого нет, дохода нет.

А также сообщите, что планируете пройти внесудебную процедуру банкротства и чтобы исполнительное производство было окончено по "нужному" пункту. Приставу тоже не нужны лишние производства.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
26.01.2022, 13:58

Через мфц? Банкротство через суд возможно с долгом от 500 тысяч. Делаем банкротство за 100 тысяч под ключ с гарантией. Списываем задолженности, согласно ФЗ №127 "О несостоятельности". Напишите мне в чат, мы с Вами обсудим некоторые моменты и я Вас запишу на бесплатную консультацию по банкротству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как мне действовать дальше?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! Дело в том, что 15 июля завершилось моё внесудебное банкротство. Судебный пристав не оканчивает исполнительны производства (НЕ ЖЕЛАЕТ) Писала заявление начальнику судеб. Приставов о рассмотрении меня банкротом и завершении исполнительных производст! "Но воз и нынче там" 2 сентября приставы открыли ИП по задолженности снова, по кредитору, который был указан в заявлении о банкротстве. Как мне действовать дальше?

Пользователь г. Пермь
05.09.2021, 17:54

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В суд подаёте адм. иск (КАС РФ). Можете в региональное УФССП в отдел по борьбе с коррупцией подать жалобу на пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.09.2021, 21:34

Здравствуйте.

Обратитесь в суд на основании ст. 69.1 ФЗ об исполнительном производстве. Почитайте эту статью полностью.

Вам помог ответ?ДаНет

Банкротство после исполнительного производства

После банкротства в АС все исполнительные производства закрыты, но через 6 месяцев один из кредиторов вторично подал исполнительный лист в ФССП. Законно ли это? Мне нужно в суд обращаться на действия пристава или достаточно предоставить приставу решение АС о банкротстве? С ув. Надежда.

Юрист г. Новокузнецк
11.09.2013, 05:22

Покажите вначале решение арбитражного суда. Если онн не вразумит судебного пристава. Обращайтесь в суд жалобой на неправомерные действия судебного пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
11.09.2013, 09:49

Если задолженность перед кредитором не связана с предпринимательской деятельностью и он не заявлялся в реестр, то действия пристава правомерны. Есть также еще ряд производств, которые не прекращаются завершением процедуры конкурсного производства.

Вам помог ответ?ДаНет

Банкроство через МФЦ.

Я подал заявление на банкротство через мфц, в процессе процедуры банкротства судебные пристава наложили арест и возобновили процедуру взыскания! Что делать? Хотя по закону они не должны возобновлять производство.

Юрист г. Красногорск
03.02.2021, 15:31

Добрый день, Александр! Во время банкротства физического лица, приостанавливается исполнительное производство. Исключения: требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а также требования об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения реструктуризации залогодержатель, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства. Если эти исключения к вам не относятся — исполнительное производство должно быть приостановлено. Суд сам должен передать документы приставам, но, чтобы ускорить процесс, вам стоит предъявить копию Определения о начале процесса банкротства предъявить судебному приставу-исполнителю, чтоб тот был в курсе и предпринял соответствующие действия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Краснодар
16.11.2015, 23:07

Кредиторам направляются заявления о банкротстве.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Закон о бесплатном банкротстве

С 1 сентября вступает в силу закон об бесплатном банкродстве в МФЦ. Уменя долг коллекторской организации 200 тыс руб приставы забирают уменя с работы 50% моей заработной платы уже как 3 месяца (июнь июль и за август) и есть одна единственная жил площадь. Могули я воспользоваться бесплатным банкродством и какой результат будет в МФЦ на ваш взгляд? Волнует то что изза жил плошади и то что уменя уже вычитывают судебные приставы я непопадаю под бесплатное банкродство и как его результат.

Юрист г. Москва
25.08.2020, 03:04

Здравствуйте

Увы но не сможете.

Для этого нужно чтобы приставы окончили производство по п.4 ч.1 ст.46 фз об исполнительном производстве. А для этого у вас не должно быть дохода.

Если вас сократят и приставы закроет производство, то вполне сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста, что будет с моим имущество?

Подскажите пожалуйста. Хочу подать на банкротство в мфц. Проблема с мфо. Долги на 150 000. Пожалуйста, что будет с моим имущество? Единственное жилье, доля в квартире. Её выставят на торги? И я работаю официально. Каковы мои шансы на банкротство?

Я хотела передать долю маме перед банкротством. Но боюсь, суд отменит сделку, так как я это запланировала перед процедурой банкротства.

Юрист г. Санкт-Петербург
15.07.2021, 19:10

У Вас в собственности два жилых помещения? Доля и квартира? Если это так, то Вам не стоит банкротиться. Если же одно жилое помещение, то его не отберут. Банкротиться через МФЦ возможно, если в отношении Вас закрыты исполнительные производства в связи с отсутствием имущества. А у Вас официальная зарплата. Тут Вам на мой взгляд не вариант банкротиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6470571
Студент г. Москва
15.07.2021, 19:12

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Долю на торги не выставят.

Приставы будут списывать деньги с вашей зарплатной карты.

В банкротстве смысла нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
15.07.2021, 19:45

Вариантов для банкротства нет, т.к. есть официальный источник доходов!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.07.2021, 20:00

Здравствуйте.

С долей ничего делать не нужно. Ее не заберут ни при каком раскладе (ни приставы, ни кредиторы через банкротство).

Проблема в том, что вы работаете. Поэтому вам недоступно внесудебное банкротство.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Закроют ли мне производство по 46 статье?

Обратилась к приставу с заявлением об окончании ИП по статье 46, пункт 4, с целью подачи заявления на внесудебное Банкротство через МФЦ, так как подхожу по требованиям. Пришло в гос услугах от пристава.

УСТАНОВИЛ:

Рассмотрев доводы заявителя, пристав признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Заявление (ходатайство) удовлетворить.

2. В рамках исполнительного производства принимается решение 3. Копию настоящего постановления направить:

АО "АЛЬФА-БАНК".

Подскажите, что будет дальше? Закроют ли мне производство по 46 статье?

Юрист г. Краснодар
04.05.2022, 23:01

Вам же ответили, что заявление удовлетворят. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ставрополь
04.05.2022, 23:11

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Главное ст 46 пунк 4!о невозможности исполнения. Тогда закроют если 46.ч 3 волынка каждые пол года будут подавать на вас в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.05.2022, 08:29

Доброе утро!

Да, пристав написал, что оокончит исполнительное производство по "нужному" пункту.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение