Через сколько времени происходит автоматическое снятие с наблюдения у психиатра?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Автоматически ничего не происходит. Только на основании

показаний по выздоровлению, и смотря на какой срок вас поставили на учёт.

Здравствуйте Anilight

Через три года, если не произошло обострения заболевания, автоматически происходит снятие с динамического учета. Окончательно снятым из-под надзора психиатра человек считается через пять лет, когда документы о его лечении отправляются в архив. prpr.su

Правовое обоснование - Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 27. Диспансерное наблюдение.

Автоматического снятия наблюдения не происходит.