Нужно ли для получения гражданства внутреннее убежище и какие документы для гражданства нужны. Из Мариуполя с марта в РФ.

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли для получения гражданства внутреннее убежище и какие документы для гражданства нужны. Из Мариуполя с марта в РФ.

Ответы на вопрос (1):

По последним данным временное убежище не обязательно.

Надо обратится в ММЦ где есть временная регистрация на территории РФ, там вам дадут заполнить заявления, из документов нужен паспорт, свидетельство о рождении, и справка подтверждающая регистрацию на территории днр (может и прописка в паспорте подойдёт). Везде по разному принимают, вам лучше напрямую обратится в ммц.