Нужно ли для получения гражданства внутреннее убежище и какие документы для гражданства нужны. Из Мариуполя с марта в РФ.

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли для получения гражданства внутреннее убежище и какие документы для гражданства нужны. Из Мариуполя с марта в РФ.

Ответы на вопрос (1):

По последним данным временное убежище не обязательно.

Надо обратится в ММЦ где есть временная регистрация на территории РФ, там вам дадут заполнить заявления, из документов нужен паспорт, свидетельство о рождении, и справка подтверждающая регистрацию на территории днр (может и прописка в паспорте подойдёт). Везде по разному принимают, вам лучше напрямую обратится в ммц.

Спросить
Пожаловаться

Я беженец из Мариуполя приехал 23.03.2022 подскажите какие документы нужны в ФМС для получения статуса беженца и дальнейшего получения гражданства.

Мы с мужем почти год назад получили в г. Белгород временное убежише. Сами мы с Украины Донецкая область. При получении убежища нам сказали, что через год мы можем получить гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, какие дументы нужны, в какие сроки обращаться и сколько продлиться процесс получения гражданства.

Какие нужны документы для получения гражданства РФ если у меня оформлено свидетельство о временном убежищи?

У меня такой вопрос. Мы приехали из Мариуполя в Россию в марте этого года, недавно получили российское гражданство. Муж умер в Мариуполе 31.03.2022 года, осталось имущество. Можно ли нам обратиться с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу на территории РФ или нужно ехать в Мариуполь, чтобы там вступить в наследство.

Подали документы на временное убежище в РФ. В дальнейшем хотим стать гражданами РФ. . Для получения гражданства нужно проживать на территории РФ 5 лет. Будет ли считаться наше проживания в статусе временного убежища действительным необходимым для получения гражданства?

Действует ли упрощенная система получения (знаю что Граждане Киргизии получают за 3 месяца гражданство России). За какое время получают граждане Узбекистана? И что для это нужно?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для получения гражданства РФ для гражданина МОлдовы? Я родился в России. Можно ли мне подать документы на гражданство не получая разрешение на временное проживание? Сколько времени занимает получение разрешения на временное проживание и куда конкретно нужно обратиться? Спасибо.

Какие документы нужны для получения гражданства?

Нужно ли свидетельство о рождении 80 летней женщине для получения нового паспорта и гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение