Вступаем в наследство, но квартира оказалась без кадастрового паспорта. Что делать?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

А зачем он Вам?

Все сведения в Росреестре.

Нотариус самостоятельно запрашивает выписку из ЕГРН, а по прошествии срока вступления в наследство самостоятельно подаёт сведения о новых собственниках (наследниках). По желанию, наследники могут получить новую выписку из ЕГРН самостоятельно или у нотариуса при оформлении свидетельства о праве на наследство.

В Росреестре можете заказать через их сайт (дешевле) или через МФЦ выписку из ЕГРН и увидите кадастровую стоимость квартиры и другие сведения. Однако нотариус сам это сделает.