Как получить компенсацию за установку памятника на могилу ветерана труда?

• г. Владивосток

Мой родной дед умер в январе 2020 года. Похороны проводил за свой счёт. Он является ветераном труда. Летом 2022 года я за свой счёт установил ему памятник с отделкой могилы. Могу ли я расчитывать на получение компенсацию за выполненные работы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

А нет у него никакой компенсации по установке памятника.

Спросить
Пожаловаться

Потому что НЕТ такого закона.

Спросить
Пожаловаться

Мой дед-труженик тыла в годы ВОВ, умер в 2021 году, я установил памятник и обустроил могилу за свой счёт. Где я могу получить какую-либо выплату?

Купила квартиру в 2020 году. Для получения налогового вычета в 2021 подала декларацию, справка 2 НДФЛ за 2020 год

В 2022 выхожу на пенсию. В 2022 предоставляю справку за 2021 год. Могу ли я предоставить справки за предыдущие года на получение налогового вычета?

В 2016-м году у меня умер отец. Отец в прошлом военный пенсионер, за установку памятника я знаю положена компенсация.

В 2017-м году я установил ему памятник, для компенсации затрат требовались квитанции за установку памятника 2017-м году я установил ему памятник, оградки и тд, для компенсации затрат требовались квитанции об оплате, но фирма которая устанавливала памятник долго его не предоставляла, лишь только в 2022 году нам предоставили квитанцию и справку об установке памятника. В военном комиссариате сказали что срок давности вышел на компенсацию и нам уже не положено. Вправе ли военкомат отказывать в компенсации, возможно ли через суд получить эту компенсацию?

Нигде не говорится что существует какой-то срок давности, мы об этом не знали.

На могиле отца, инвалида 1 группы ВОВ, умершего в 1990 году, после похорон мною был установлен памятник. К сожалению. В 90-е бандитские годы бы вандалы- (металлоломщики) металлисты сначала разбили ограду, затем через некоторое время на памятнике появилась трещина. Каких-либо компенсаций я не получал. Могу ли просить о замене памятника или компенсации после его замены за свой счет?

Устроилась на работу в ноябре 2021 года. Составили график отпусков на 2022 года. Мой отпуск разделили по 14 дней на июль и ноябрь 2022. Могу ли я в следующем, 2023 году взять полный отпуск летом?

Умер дед участник ВОВ 07.05.2000 года. Мы изготовили памятник 2013 году и сдали документы на возмещение памятника по линии МВД. Оплачивать отказываются, ссылаются на то, что дед проходил службу в период, когда его войска в состав действующей армии не входили. Но по ст.№ 17 памятник ему положен. Они говорят, что постановление № 721 вступило в силу с 1 октября 2002 года, а дед умер 2000 году. Ведь я обратилась 2013 году, на этот период уже действовал закон позволяющий изготавливать и устанавливать памятник уч ВОВ. Я слышала, что есть судебная практика в каком то регионе, помогите найти.

В декрет ухожу в конце 2021 года соответственно декретные будут считать за 2019-2020 год, рожать в начале 2022 году и тогда пособие по уходу за ребёнком должны рассчитывать из 2020-2021 года. Возможно ли сделать так или куда обращаться чтобы и пособие по уходу тоже рассчитали за 2019-2020 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На одном участке имелись две могилы. В одной из могил похоронен мой дед и его сын, мой отец. В другой, мой дядя (родной брат отца) и моя бабушка (мать отца). Ответственная за захоронение, моя двоюродная сестра, сравняла обе могилы с землей (без моего ведома), поставила общий памятник и хоронит туда своих родственников. Десять дней назад умерла моя мама и я решила ее урну подхоронить к моему отцу (ее законному мужу). Оформив документы в администрации кладбища я была вынуждена захоронить ее в эту общую могилу. Моя двоюродная сестра требует от меня, что бы я убрала урну с прахом и захоронила в другое место, мотивируя тем, что чужие в могиле ей не нужны. Могу ли я требовать, что бы мне вернули могилу отца и деда (который не является ей родственником, т.к. ее мать была от первого брака нашей бабушки) и оформить ответственность за могилу на себя, что бы оставить мою маму с отцом и поставить им отдельный памятник? И как это сделать. Через суд?

Имеет ли право администрация субъекта РФ (в данном случае администрация Смоленской области) без информирования собственников жилья переносить, уже утверждённые ранее, сроки капитального ремонта дома. В какое ведомство обращаться, т.к. дом (1959 г.) находится в плохом состоянии, а сроки перенесены с 2014-2018 на 2020-2022 и 2026-2028.? Часть работ собираются выполнять в 2020-2022, а часть 2026-2028 г. Спасибо.

Мой дед ветеран ВОВ. Родился в 1918 году, умер в 1966 году. В 2016 году мы хотели заменить надгробный памятник к дню победы. Памятнику уже 50 лет и он утратил свои качества до неприличия. Знакомые нам подсказали, что ветеранам ВОВ изготовление и установка надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти. Действительно ли это так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение