Как оказаться без пособия по уходу за ребенком, если организация ликвидирована, а запись об увольнении отсутствует в трудовой книжке

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5. В апреле 22 года перестали платить пособие по уходу за ребёнком до 1,5. Выяснилось, что организация ликвидирована в конце марта 22 года (выписка из ЕГРЮЛ) запись в трудовой книжке о мое увольнение отсутствует. Никакие уведомления мне не приходили, на связь никто не выходит. Получать далее пособие не могу, так как числюсь в штате (по выписке из госулуг "электронная трудовая книжка"). ФСС ПФР центр занятости и трудовой инспекция - вразумительного ответа не дают. Получается я не уволена и на пособие переподать документы не могу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Полагаю, что в вашему случае необходимо будет обращаться в суд с заявлением об установлении факта прекращения трудовых отношений.

За пособием обращаться после решения суда.

Спасибо за консультацию, так и сделаю.