Как оказаться без пособия по уходу за ребенком, если организация ликвидирована, а запись об увольнении отсутствует в трудовой книжке

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5. В апреле 22 года перестали платить пособие по уходу за ребёнком до 1,5. Выяснилось, что организация ликвидирована в конце марта 22 года (выписка из ЕГРЮЛ) запись в трудовой книжке о мое увольнение отсутствует. Никакие уведомления мне не приходили, на связь никто не выходит. Получать далее пособие не могу, так как числюсь в штате (по выписке из госулуг "электронная трудовая книжка"). ФСС ПФР центр занятости и трудовой инспекция - вразумительного ответа не дают. Получается я не уволена и на пособие переподать документы не могу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Полагаю, что в вашему случае необходимо будет обращаться в суд с заявлением об установлении факта прекращения трудовых отношений.

За пособием обращаться после решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за консультацию, так и сделаю.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1.5 лет. Узнала что налоговая ликвидировала ооо где я работала и внесла запись в Егрюл об окончании работы ООО, так как в течении года фирма отчетность не предоставляла, меня на работе никто не предупреждал. Трудовая книжка на руках, в соц защите выплаты не выплачивают так как нет записи в трудовой книжки что я уволена в связи с ликвидацией, кто должен внести запись в трудовую?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Последняя запись в моей трудовой книжке о приеме на работу датирована 06.10.2009. Я проработал 11 месяцев и 25 дней (согласно «Сведениям о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» из ПФР). Организация фактически свернула деятельность так быстро, что я не успел оформить увольнение, записи об увольнении в трудовой книжке нет. С тех пор до настоящего времени я не работаю. Сейчас мне 60 лет (дата рождения 16.12.1959), я получил статус предпенсионера. При обращении в ЦЗН мне отказали в постановке на учет, как безработному, мотивируя неправильным оформлением трудовой книжки. Согласно выписке из ЕГРЮЛ организация, где я работал, прекратила деятельность 07.11.2011, я не могу оформить увольнение через нее.

Как мне оформить трудовую книжку правильно?

Если при трудоустройстве на работу я ещё не уволен официально, с записью в трудовой книжке, могут ли меня официально трудоустроить в другой организации? Трудовая книжка у меня электронная. Допустимо ли по закону задвоение записи в трудовой книжке?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 10 месяцев. Мне позвонили и сообщили, что в следующем месяце увольняют меня в связи с ликвидацией предприятия, пригласили забрать трудовую книжку и уведомление. Могу ли я сохранить свое ежемесячное пособие по уходу за ребенком в том же размере, в каком получаю сейчас (13 тыс)? Звонила в ФСС, мне сказали что я должна явиться туда сразу после увольнения и сама их уведомить. Сказали так же что после увольнения мне фсс пособие платить не будет, поскольку он платит только работающим, а я буду безработной. Что я должна обращаться в соц. защиту, где мне и начисляет размер пособия уже как безработной. Мой вопрос: после получения трудовой книжки с записью об увольнении куда я должна обращаться для дальнейшего получения пособия по уходу за ребенком? Какие документы мне следует за просить у работодателя при увольнении для того чтобы себя обезопасить? Сохранится ли пособие в том же размере или буду получать от соц. защиты как безработная? И положено ли мне выходное пособие при увольнении? От коллег, уже уволенных с моего предприятия, знаю, что им просто вручают уведомление об увольнении и Трудовую книжку. Какие документы нужно запросить мне, чтобы получить все что положено? Заранее благодарю.

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, хочет уволиться, т.к. ей нужна трудовая книжка. Подскажите, какую запись сделать в приказе и в трудовой книжке трудовой книжке при увольнении. Спасибо!

Утеряна трудовая книжка. Стою на учете в центре занятости населения. Пособие не платят из за того что нет трудовой. Как мне восстановить трудовую книжку? Есть выписка из пенсионного фонда о стаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Во время отпуска организация, где я работала, была ликвидирована. Теперь получаю пособие через собес. В апреле отпуск заканчивается и я предполагаю встать на учет в центр занятости, как безработная. Какое пособие мне должны начислить в центре занятости? Общий стаж работы-4 года, средняя з/п - 12 тысяч, пособие по уходу-5 тысяч. Будет ли влиять на размер пособия то, что моя организация ликвидировалась? Заранее спасибо.

Куда и к кому можно обратиться, если в трудовой книжке отсутствует запись об увольнении, а за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком организация была продана или ликвидирована. Из старой...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение