Физическое лицо получило уведомление о правонарушении за размещение объявления о продаже контейнера на заборе - возможности отделаться предупреждением и выяснение размера штрафа

• г. Казань

Вопрос следующий: на заборе своего участка я разместил объявление о продаже контейнера. Я физическое лицо. От администрации получил уведомление о правонарушении, законно ли это и если да то есть ли возможность отделаться предупреждением? Если предусмотрен штраф, то какой?

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ. Дело в том, что это можно токовать по разному, как в ваших интересах, так и в интересах администрации.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О рекламе"

..

Часть 5 статьи 19 Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.

..

Вы разместили объявление на собственном заборе, для этого каких-либо разрешений не требуется.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.