Как правильно составить объяснительную за нехватку средств на бензин при работе инженером на личном автомобиле?

• г. Саратов

Работаю инженером на личном автомобиле. Заставляют ездить делать отключения по адресам, но за бензин начали платить меньше. С нехваткой денег, стал меньше ездить, теперь требуют за это объяснительную. Подскажите как правильнее её написать, что бы донести что не хватает этой суммы и что бы за это ничего не было?

Ответы на вопрос (2):

- составьте расчет расходов на бензин - сколько км проезали, сколько потратили на бензин;

- требуйте оплаты за расходы на бензин;

- вы не обязаны тратить свои средства на это;

- надо говорить, писать и дейстовать - по-другому никак!

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Привести расчет потребления, с фактами, чтобы показать невозможность исполнения.