Как правильно составить объяснительную за нехватку средств на бензин при работе инженером на личном автомобиле?

• г. Саратов

Работаю инженером на личном автомобиле. Заставляют ездить делать отключения по адресам, но за бензин начали платить меньше. С нехваткой денег, стал меньше ездить, теперь требуют за это объяснительную. Подскажите как правильнее её написать, что бы донести что не хватает этой суммы и что бы за это ничего не было?

Ответы на вопрос (2):

- составьте расчет расходов на бензин - сколько км проезали, сколько потратили на бензин;

- требуйте оплаты за расходы на бензин;

- вы не обязаны тратить свои средства на это;

- надо говорить, писать и дейстовать - по-другому никак!

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

Привести расчет потребления, с фактами, чтобы показать невозможность исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Работаю торговым представителем выделяют бензин на месяц но его не хватает т.е получается последнюю неделю месяца заставляют ездить за свой счёт и это не компенсируется. В связи с не хваткой денег отказалась ездить обещают уволить по статье за прогулы. Подскажите что мне делать и как быть.

Работаю торговым представителем, выделяют бензин на месяц, но его не хватает и получается что последнюю неделю месяца заставляют ездить за свой счёт и это не компенсируется.

Сегодня ехал с учебы, и получилось так, что бензин был на исходе, заехал на заправку сети Сибнефть обычно заправляюсь на сети Газпром и пока я ехал на том бензине, все было в порядке, но как только я залил этот бензин, начали плавать обороты, я сначала не обратил внимания, думал ну ничего, проехал порядка 30 км и моя машина просто заглохла и больше не заводилась, попытался на нюх определить что за бензин, пахнет каким то ацетоном, подскажите пожалуйста, что делать и куда обратиться? Машина сейчас стоит колом, ничего не стал предпринимать, так как не хочу платить за ремонт за свой счет.

У нас в кафе произошло несхождение по кассе наличные и безналичные, в отчете по кассе было меньше денег чем в отчете по терммналу, то есть неправильно закрыли стол вместо карты, наличными, требуют написать объяснительную, подскажите пожалуйста как это лучше сделать.

Я, находясь на рабочем месте, на прощание поцеловала своего молодого человека, что было видно на камерах. Начальство попросило написать объяснительную по этом поводу. Имеют ли они на это право и как правильнее написать об этой ситуации объяснительную?

Я работаю водителем автомобиля меня направили в командировку дали кучу бумаг с отчетами я их не развез по адресам теперь с меня требуют объяснительную я ссылаюсь на то что в моих должностных инструкциях нет пункта по доставке почты и доплаты за это я не получаю. Что мне делать? И то лучше написать объяснительную или служебную записку.

Через 2 недели после покупки, автомобиль заводился с 4-5 попыток, а затем перестал заводиться совсем. В сервисном центре, в котором был приобретен автомобиль сообщили, что бензин не качественный, слили его, а также сообщили по телефону, что при этом автомобиль не подпадает под гарантийный ремонт и нужно заплатить немаленькую сумму. Скажите пожалуйста, слитие бензина из бака автомобиля должна происходить при хозяине машины? Как доказать, что этот бензин именно из бака моей машины?. Кто должен делать экспертизу бензина? Как мне действовать дальше? Чек на приобретение бензина у меня сохранился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать отсутствие бензина в баке автомобиля? Что бензин туда давно не заливался? Существуют-ли какие-либо экспертизы для определения? По версии следствия подозреваемый слил бензин со своего автомобиля, а в него бензин не заливался подозреваемый ездил на автомобиле опустив шланг в канистру и куда-то в сам автомобиль (извините, не сильна в технике). Как можно это определить?

27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.

Как правильно написать объяснительную если в сейфе недостача но я была на втором выходом и доступ только у меня и напарника? Заведующий требует объяснительную как правильно её написать. Деньги пропали из пачки там всегда было 10 тысяч рублей но при размени денег на кассу обнаружили что не хватает 1500 когда деньги пропали не известно просто при счете денег прибавиляли как 10 тысяч рублей недостачу вложили как правильно написать объяснительную подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение