Выплаты стипендии и регистрация в центре занятости - как это сочетается?

• г. Иркутск

И я получаю стипендию, так как написала заявление, чтоб мне предоставили учебный отпуск. По приказу мы числимся до 30 августа. Всё равно можно встать в центр занятости как безработный?

Ответы на вопрос (1):

Да можете встать на учёт.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли встать в центр занятости как «безработный» , не имея диплома (учусь на 4 курсе в институте) , получая стипендию. Работала неофициально год с зарплатой в 15 000 спасибо!

Скажите пожалуйста, я прописался в Белгородской обл. п.Волоконовка (там есть свой центр занятости). На данный момент я безработный. Могу ли я встать на учёт в центре занятости самом г.Белгороде? И получать поддержку ИП от Белгородского центра занятости? Так как хочу переехать в Белгород.

Получил диплом специалиста. Написал заявление о постдипломном отпуске (был выриант написать об отчислении).

Подал резюме в центр занятости, хотел бы устроиться как можно скорее. Могу ли я подать заявление на пособие по безработице уже сейчас или необходимо дождаться сентября, когда закончится мой "отпуск".

Фактически я уже безработный, но юридически я наверно ещё студент. Нам обещали выплатить какую-то стипендию за июль-август. Поэтому я склоняюсь к мнению, что мне не положено пособие по безработице. Хотя пока никаких стипендий не получал...

Вопрос прост. Подать ли мне заявление на получение пособия как безработному или отложить данный вопрос до сентября?

P.S. Разумеется я надеюсь трудоустроиться ещё до начала или хотя бы до середины августа и не нуждаться ни в каких пособиях, но на всяких случай хочу разузнать этот вопрос.

В декабре взял на пол года академ. Отпуск в университете, по мимо обычной стипендии мне платили ещё социальную стипендию по потере кормильца, будут ли платить стипендию мне и в академ. Отпуске? Как я понял по приказу министерства образования от 2013 г. стипендия должна выплачиваться независимо от причины академ. Отпуска, так ли это?

Такой вопрос. Нахожусь в декрете до 9 октября. Недавно уволилась с работы. Пошла на крусы от центра занятости. Оформила договор с учебным центром и центр занятости выдал мне сертификат. Учеба начинается с 10 августа до 28 сентября. Сейчас звонили с учебного центра и говорят, что им звонили из центра занятости и просили дату окончания поставить 4 сентября. Это чтобы не платить стипендию. Меня стипендия не волнует, мне важны знания, которые я получу. Мне не нравится что урезали сроки прохождения материал большой когда я усуспею все освоить. Имеют ли права так делать и куда я могу пожаловаться?

Я учусь в институте, получаю материальную помощь (соц. стипендия, губернаторская), так как отношусь к категории детей-сирот. Вот я хочу встать на учёт в центр-занятости, а недавно узнала, что детям-сиротам, детям под опекой, предоставляются там льготы, то есть каждый месяц выплачиваются определённая сумма. И вот вопрос, если я получаю уже материальную помощь в институте, мне предоставит эти льготы центр-занятости? Или же могут платить только в институте, или только в центре-занятости?

После сокращения на основном месте работы, подала заявление в центр занятости. Безработной не признали, так как было совмещение в другой организации (записи в трудовой нет). Спустя два месяца, я уволилась с подработки и сообщила в центр занятости. Думала, что они признают меня безработной. Но в центре занятости сняли мое заявление и теперь говорят, что я должна подать заявление снова, но уже с данными с работы по совмещению. Сказали, что справку из центра занятости за 6 месяц они все равно не дадут. Что мне теперь делать? На каком основании они закрыли мое заявление? Ведь я вставала на биржу как по сокращению, но никак по увольнению с совмещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учете в центре занятости с февраля 2020, безработной признали пособие выплачивали (максимальное) С 23.03.2020 началось проф обучение от центра занятости, провели несколько занятий и перешли на дистанционное обучение, которое проходит все время самоизоляции. С 23.03 по 31.03 часть степендии выплатили согласно количеству дней обучения. Степендию за апрель должны перечислить в начале мая. Вопрос: размер степендии повышается так же как и пособие до 12 тыс?

Меня не законно уволили.

Ситуация. Меня заставили написать заявление по собственному желанию 23 мая 2017. я написал. Но предварительно я это записал на диктофон.

26 мая я встал как безработный в центр занятости населения и получал пособие до

14 августа. Сейчас я устроился на работу 24 августа. Хочу подать в суд на работодателя-мегафон где я работал продавцом. Каковы шансы отсудить за 2.5 месяца компенсацию так как я был безработным? Спасибо заранее.

Можно ли встать на учёт в центр занятости населения, если я учусь в университете и получаю стипендию. Семья малоимущая и имеются соответствующие документы. Мне 20 лет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение