Расчетный пенсионный капитал за 2002-2014 годы - сколько баллов получит пенсионер?
199₽ VIP

• г. Томск

Сколько будет пенсионных баллов если расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002-2014 годы (с учетом индексаций расчетного пенсионного капитала) - 478 138 руб. 28 коп.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Алексей, добрый вечер.

Формула для начала по страховой пенсии

Страховая пенсия = А х В + С, где:

А – пенсионные баллы;

В – стоимость одного балла в год выхода на пенсию;

С – фиксированная выплата.

_____

Также за каждый год более позднего выхода на пенсию предусмотрены повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате.

______

Есть удобный калькулятор

Для расчета страховой пенсии по старости смотрите Пенсионный калькулятор по адресу: https://www.gosuslugi.ru/325191

_____

Стоимость пенсионных баллов по годам можете посмотреть в таблице

spmag.ru

______

По баллам формула:

Формула расчета балла такова: ИПК = СВ / СВмз * 10. ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент (балл); СВ — сумма взносов по индивидуальному тарифу (ваша зарплата за год * 16%); СВмакс — сумма взносов по индивидуальному тарифу с предельной базы (предельная база * 16 %).

Вот эти данные нужно знать, чтобы рассчитать

_______

Источник статья 15 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

_________

С уважением.

Здравствуйте, Алексей, расчет пенсионных баллов регламентирует Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О страховых пенсиях" Если мы говорим о назначении пенсии по старости, то применяется следующая формула: Статья 15. Размеры страховых пенсий

1. Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле:

СПст = ИПК x СПК,

где СПст - размер страховой пенсии по старости;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости.

Формула расчета балла: ИПК = СВ / СВмз * 10. ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент (балл); СВ — сумма взносов по индивидуальному тарифу (ваша зарплата за год * 16%); СВмакс — сумма взносов по индивидуальному тарифу с предельной базы (предельная база * 16 %).