Надбавка для специалиста по правовой экспертизе документов - условия выплаты и требования к квалификации

• г. Ульяновск

Специалисту по правовым вопроса, в обязанности которого входит проведение правовой экспертизы документов должны ли выплачивать надбавка за проведение правовой экспертизы, если у него диплом о высшем экономическом образовании и диплом о профессиональной подготовке юриспруденция.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудникам, имеющим высшее юридическое образование и замещающим должности, в основные служебные обязанности по которым входят проведение правовой экспертизы правовых актов и проектов правовых актов, подготовка и редактирование проектов правовых актов и их визирование в качестве юриста или исполнителя, выплачивается ежемесячная надбавка в размере до 50 % должностного оклада в зависимости от объема и сложности проводимых сотрудниками правовых экспертиз правовых актов и проектов правовых актов.