Вопрос об отпуске и окончании трудового договора

• г. Москва

Как должна поступить администрация, если я взяла отпуск за свой счет до 6 апреля, а срочный трудовой договор заканчивается 01 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку увольнение работника по инициативе администрации не допускается в период временной нетрудоспособности и в период пребывания работника в ежегодном отпуске, то администрация вправе уволить вас по п. 2 ст. 29 КЗоТ РФ (истечение срока трудового договора).

Если по истечении срока трудового контракта трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок (ст. 30 КЗоТ РФ).

Спросить
Пожаловаться

Работник заключил срочный трудовой договор с предприятием. В конце срока трудового договора работник решил уволиться, но перед увольнением отгулял свой отпуск. В связи с тем, что часть отпуска выходила за пределы срока трудового договора, администрация предоставила работнику только ту часть отпуска, которая входила в срок трудоого договора.

Законно ли решение администрации? Обоснуйте свой ответ.

Такая ситуация. У сотрудницы через 3 дня заканчивается срочный трудовой договор, она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.е. отпуск у нее заканчивается в апреле.

Вопрос: Обязана ли я продлить с ней трудовой договор?

Я работаю по срочному трудовому договору страховым консультантом, который заканчивается 31 апреля, а 7 апреля заканчивается декретный отпуск и меня собираются уволить. Получается, я не смогу получать оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я через суд переоформить срочный трудовой договор в бессрочный, если моя специальность не входит в список работ, на которые оформляются бессрочные трудовые договора? Я работаю уже 6 лет и мне предоставлялись все соцвыплаты и ежегодные отпуска.

02.05.2014 г заканчивается срочный трудовой договор, а с 28.04.2014 г по 30.04.2014 я оформила в счет отпуска когда меня должны уволить и выдать трудовую книжку.

31.08 заканчивается срочный трудовой договор! Его не продлевают. С 3.07 по 24.08 отпуск. Как лучше уволиться с 25 августа по уходу за ребенком или же по окончанию договора? Если во время отпуска уйду на больничный мне отпуск продевают? Благодарю.

Взяли девочку на срок на время декретного отпуска. В итоге она тоже ушла в декрет и у нее срочный трудовой договор заканчивается 01.07.2014. Основной работник вышел. Девочка у которой заканчивается тр. договор опять беременна и хочет принести нам больничный чтобы мы ее оставили. Мы можем ее уволить если срочный трудовой договор у нее заканчивается?

Ситуация: были заключены срочные трудовые договоры с заместителями руководителя администрации района до окончания срока полномочий руководителя администрации. В связи с изменением законодательства, срок полномочий руководителя заканчивается раньше, чем предполагалось. В настоящее время один из заместителей находится в отпуске по уходу за ребенком, а другой заместитель в очередном отпуске. Вопрос: как правильно расторгнуть срочный трудовой договор с заместителями: датой окончания срока полномочий руководителя или в последний день очередного отпуска заместителя? Как быть с заместителем, который находится в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе сотрудница (Галина) работает на декретной ставке, по срочному труд договору, но тут она забеременела должна уйти в отпуск по беременности и родам в апреле, но срочный трудовой договор заканчивается у нее 15 января! Что делать в этой ситуации? Если нет вакансии куда ее перевести.

Срочный трудовой договор заканчивается 21.06.14 в период оплачиваемого учебного отпуска с 03.06.14 по 23.06.14, Как расторгнуть трудовой договор?

Работаю заместителем руководителя, Срочный трудовой договор заканчивается 25 апреля 2013 года. Каким образом и в какие сроки я должна уведомить руководителя о нежелании продолжать трудовые отношения после окончания срока действия срочного трудового договора. И должна ли я это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение