Вопрос об отпуске и окончании трудового договора

• г. Москва

Как должна поступить администрация, если я взяла отпуск за свой счет до 6 апреля, а срочный трудовой договор заканчивается 01 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку увольнение работника по инициативе администрации не допускается в период временной нетрудоспособности и в период пребывания работника в ежегодном отпуске, то администрация вправе уволить вас по п. 2 ст. 29 КЗоТ РФ (истечение срока трудового договора).

Если по истечении срока трудового контракта трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок (ст. 30 КЗоТ РФ).