Требования к гражданам для заключения брака на территории Российской Федерации

• г. Чита

Какое разрешение на брак нужно получить гражданину Греции для заключении брака с гражданкой Российской Федерации на территории Российской Федерации в соответствии с Российским законодательством? Необходимо ли иметь специальное разрешение на брак для заключения брака в другой стране, или подойдет обычное разрешение на брак?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина

Никакого специального разрешения для брака не требуется.

В соответствии с законом РФ о браке нужно предоставить справку от гражданина Греции об отсутствии у него брака, или о расторжении брака, т.к.по СК РФ брак не возможен согласно ст.14 СК РФ.

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

Согласно ч.2 ст.156 СК РФ Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.