Если он подаст иск в суд, то какое мне будет максимальное наказание?

• г. Нерехта

У меня произошло столкновение со скутеристом. Мне в гибдд объяснили, что это дело можно решить мирным путём,То есть чтобы пострадавший сказал в больнице что он упал сам, а в дальнейшем компенсировать причинённый ему вред деньгами. Мы на этом и порешили. Мне была названа сумма и я готов был её выплатить. Мне в гибдд выдали постановление на оплату административного штрафа. Потом пострадавший мне назвал сумму в разы большую от первоначальной, которую я платить не хочу. Если он подаст иск в суд, то какое мне будет максимальное наказание? Пострадавший 10 дней находился в больнице. Или возмещение вреда оплачивает страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас признали виновным в данном ДТП, то материальный вред - затраты на лечение - оплачивает страховая компания.

Моральный вред - Вы.

Размер, даже приблизительно, назвать невозможно, поскольку надо знать его травмы.

Всего доброго.