Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №195792

Хочу получить Вашу консультацию по такому вопросу: я проработал в компании XYZ 3 (три) года, 25 октября сего года я уволился, 5 ноября должна была быть очередная выплата заработной платы + премия по результатам работы за 3-ий квартал 2004 года (то есть за июль-август-сентябрь). Зарплату выплатили, а премию отказываются. Насколько это правильно, и имею ли я право потребовать (на основании чего?) выплаты премии.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
09.11.2004, 14:55

Все зависит от того ,как данный вопрос прописан в положении о материальном стимулировании работников вашего бывшего работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Могу ли рассчитывать на выплату?

Увольняюсь с работы, мне отказались выплачивать премию, в связи с увольнением. У нас премии выплачивают на третий месяц, то есть эта премия за июль, которую должны выплатить в сентябре. Начисление производят 20 сентября, а выплату в последний рабочий день месяца. Увольняюсь 25 сентября. Премия зависит от выплат клиентов, все выплаты прошли 17 сентября максимум. Могу ли рассчитывать на выплату? Как Ее потребовать?

Юрист г. Новороссийск
22.09.2017, 14:13

Если премии не прописаны в вашем трудовом договоре или иных локальных актах, то премия выплачивается на усмотрение работодателя и взыскать ее вы не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.09.2017, 14:13

Доброго вам времени суток. К сожалению выплата премии, а также стимулирующих выплат остается на усмотрение работодателя. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
22.09.2017, 14:15

Выплата премии регулируется внутренними положениями и не носит обязательного характера. Как правило в положении прописано, что премия выплачивается на усмотрение руководителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
22.09.2017, 14:16

Уважаемая Анастасия, здравствуйте!

Конечно, можете рассчитывать на премию, Вы ее заработали.

Необходимо узнать подробности Вашего дела для дачи Вам более развернутой консультации. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
22.09.2017, 14:17

Здравствуйте. Премии устанавливаются работодателем в качестве дополнительных мер поощрения и условия его выплаты содержатся в ЛНА вашей организации. Должно действовать положение о заработной плате и премировании, в котором указывается в каких случаях сотрудник получает ту или иную премию. Так что вопрос о том, положена ли вам эта премия вы можете узнать ознакомившись с данным положением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
22.09.2017, 14:17

[quote]ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.[/quote]

Вы вправе в случае не выплаты, обратится в суд.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6174055
Юрист г. Екатеринбург
22.09.2017, 14:18

Если премия закреплена локальными актами или трудовым договором ее должны выплатить в установленные сроки. Другое дело она зависит от выплат клиентов, так понимаю это зависит от Вашей работы, учитывая что уже не работаете может быть совсем маленькая или не быть вообще если например по условия вы не достигли определенных показателей за три месяца. Лишении премии в любом случае должно быть мотивировано.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Александров

Скажите имею ли я право на выплату квартальной премии, если да, то каким образом это можно осуществить?

При увольнении не выплатили квартальную премию, сказали, что премия будет выплачена на усмотрение руководителя в апреле. Обратилась в день выплаты з/п в организацию где работала (Пенсионный фонд) там мне ответили, что в выплате квартальной премии мне отказано, т.к. на основании Положения о премировании работников ПФ, уволенным работникам квартальная премия не полагается. Я полностью отработала первый квартал, уволена 6 апреля. Скажите имею ли я право на выплату квартальной премии, если да, то каким образом это можно осуществить? Заранее спасибо.

Юрист г. Петрозаводск
03.05.2010, 11:26

Уважаемая Ирина !

Трудовой кодекс РФ не регулирует порядок и условия выплаты премий в

любых организациях и учреждениях в РФ. Это устанавливается каждым ра-

ботодателем самостоятельно, а в госучреждениях по "указке" с выше.

Такч что нужно смотреть у вашего теперь уже бывшего работодателя это

Положение о премиях, где всё должно быть расписано, в т.ч. и о лишении

премии или частмичном лишении премии.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Расчет выплаты квартальной премии.

Мне не выплатили квартальную премию, которая была расчетана и утверждена приказом после моего увольнения (премируемый квартал я отработал полностью). Премия выплачивается по достижению соответствующих финансовых результатов (результаты в этом квартале были). Финансовый директор мне объяснил не выплату тем, что на момент выхода приказа по премии я уже не работал в компании.

Судя по письму МинФина от 25 октября 2005 г. N 03-03-04/1/294 оснований для не выплаты мне премии у компании нет.

Подскажите есть ли обязанность у компании выплатить мне заработанную премию?

Какие я должен препринять действия, чтобы получить заработанные деньги (премию)? Обязательно ли писать претензию компании?

В течении какого времени я могу обратиться в суд?

Спасибо.

Фирма г. Москва
16.09.2011, 14:55

Если в вашем трудовом договоре прописаны премиальные выплаты, и если вы уволились по собственному желанию смело идите в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тамбов
₽ VIP

Обязны ли мне выплатить ежеквартальную премию, если я попал под сокращение?

У меня такой вопрос я был принят на работу 14 апреля 2011 года, попал под сокращение штата 12 декабря 2011 года. Ежеквартальную премию получал лишь раз с апреля по июнь. Позже премия не выдавалась. Но на следующий день после моего сокращения пришел приказ на выдачу премий всем работникам отдела. Могу ли я потребовать выплаты ежеквартальной премии себе? Заранее спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.12.2011, 22:40

Вопросы выплаты премии решаются существующем на вашем предприятиия Положением о премировании. Никакого общероссиского единого закона нет. Напишите работодателю письменное заявление, потребуйте ознакомить вас с Положением.

Вам помог ответ?ДаНет

Должны ли мне выплатить годовую премию за 2015 год...

Должны ли мне выплатить годовую премию за 2015 год... если я уволился из компании по соглашению сторон ранее срока выплаты этой премии... премия должна быть выплачена 7 апреля 2016, а увольнение 17 марта 2016

Юрист г. Калуга
18.03.2016, 10:23

Премия выплачивается на усмотрение работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Внутренне положение о премировании.

Уважаемые специалисты по трудовому законодательству, помогите, пожалуйста, разобраться насколько законны следующие пункты, которые работодатель прописал в положении о премировании:

1) квартальная премия выплачивается в конце квартала, следующего за отчетным. Таким образом премию за 2 квартал мы получим только через 3 месяца после его окончания.

2) если на момент выплаты премии сотрудник уволился, он лишается премии даже за отработанный период. То есть если сотрудник отработал 2 квартал, но уволился например в августе, то он терает премию за 2 квартал, поскольку выплатят ее только в сентябре.

Юрист г. Барнаул
19.06.2019, 11:05

Условия премирования устанавливаются локальным нормативным актом организации. ТК РФ не определяет критериев премирования сотрудников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
19.06.2019, 11:34

Здравствуйте, Валентина!

Данный вопрос полностью регулируется внутренними нормативными актами работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.06.2019, 12:29

Валентина, каких-либо требований закон не устанавливает к этим актам. Вместе с тем, Вы вправе оспорить их в суде исходя из общеправовых принципов справедливости, общих норм ТК РФ и т.д. Допустим положение о невыплате уже заработанной премии за предыдущий период кажется мне противоречащим норме ТК РФ о расчете при увольнении в день увольнения. Для этого надо обратиться с иском в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный ...

Рассчитавшись по собственному желанию 08.10.19, узнала что работодатель принял решение выплатить премию работникам за сентябрь. За октябрь премия также была выплачена. Премия в трудовых договорах не прописана. Выплачивалась на основании Коллективного договора ежемесячно. С 01.06.2019 выплата премии была приостановлена из-за финансовых возможностей предприятия (прописано в Коллективном договоре). Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный месяц даже если решение о её выплате было принято после увольнения? Написала 22.10.19 заявление на имя работодателя с просьбой выплатить премию за сентябрь. Тишина. Какие мои дальнейшие действия?

Юрист г. Щелково
19.11.2019, 18:53

Напишите заявление в Государственную инспекцию по Труду.

Вам помог ответ?ДаНет

Полагается ли мне премия, и могу ли я получить ее и куда обратиться.

Я проработала в организации более 20 лет, последние семь лет я работала бухгалтером, 15 сентября 2014 года я уволилась по собственному желанию. Ежеквартальные премии выплачивались всегда после отработанного квартала, премию за 3 квартал выплатили 21.11.2014 года, мне не выплатили. Полагается ли мне премия, и могу ли я получить ее и куда обратиться.

Юрист г. Барыш
21.11.2014, 13:32

если квартальная премия не предусмотрена трудовым договором, то она выдается на усмотрение работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Насколько обоснована невыплата премии (составляющей половину суммы заработной платы)?

Вопрос 1: Отработал два квартала в прошлом году. Последний день работы - 30 сентября 2020 г. Все месяцы (кроме последнего) получал стимулирующую выплату по приказу МО 1010. Нарушений трудовой дисциплины нет. Отказано в выплате за последний месяц работы (сентябрь) в связи с увольнением. "Неуволившиеся" получили повышенную премию в начале октября. Насколько обоснована невыплата премии (составляющей половину суммы заработной платы)?

Вопрос 2: При исчислении среднего заработка не учли премии по указанному приказу 1010, зарплату за сентябрь; зато учли выплаты по больничному. Поэтому, отпускных получил в 2.7 раза меньше. Это обосновано?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.03.2021, 14:24

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. ТК РФ Статья 392

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Если нет, то какой порядок действий и какие документы требуются для обращения в суд?

В нобре 2017 уволен с госпредприятия по сокращению штатов. 21.12.2018 сотрудникам выплачивали годовую премию. По решению генерального директора мне отказали в выплате годовой премии. При этом в начале декабря 2018 мне выплатили премию за 4 квартал 2017, а также ранее выплачивалась премия за первых три квартала 2017. При увольнении годовая премия не выплачивалась, потому что не было возможности оценить выполнение показателей и годовая премия на предприятии всегда выплачивается с задержкой более 8 месяцев.

Вопрос. Правомерны ли действия руководителя. Если нет, то какой порядок действий и какие документы требуются для обращения в суд?

Заранее спасибо.

Малых А.А. 4.3
Юрист г. Долгопрудный
26.12.2018, 03:51

Не определить. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Изучайте действующие в организации акты по оплате труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение