Возможна ли замена меры обеспечения в исполнительном производстве согласно Закону?

• г. Владимир

Может ли быть заменена в рамках Закона об исполнительном производстве одна мера обеспечения другой?

Например, запрет отчуждать 1/2 доли дома наложением запрета на денежную сумму, вырученную от продаже этой 1/2 доли?

И, если да, то какая статья Закона позволяет заменить одну меру обеспечения другой?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой замены не может быть.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль на торгах проведённых в соответствии с главой 9 ФЗ "Об исполнительном производстве". Запрет на регистрационные действия, наложенный в ходе исполнительного производства в рамках которого был продан автомобиль должника, снят. Но на автомобиле осталось ещё 4 запрета, наложенные по другим исполнительным производствам на того-же должника. Копию договора продажи на торгах направил приставам наложившим оставшиеся 4 запрета. Приставы запреты снимать отказываются, говорят что я не сторона исполнительного производства. Вопрос - на каком основании должны быть сняты оставшиеся 4 ограничения и нарушены ли мои права приставами не снявшими запрет с моего уже автомобиля?

Купил дом с торгов в процедуре банкротства.

Дом принадлежит обеим супругам, по 1/2 дома у каждого.

Один из супругов - банкрот.

Другой - не банкрот, но на его 1/2 дома наложен запрет продажи другим судом (невыплата кредита банку).

Дом продам целиком на основании части 7 статьи 213.26 ФЗ "О несостоятельности".

Можно ли снять этот запрет?

Или заменить запрет наложением ареста на деньги, вырученные от продажи дома в объеме 1/2 доли, причитающихся супругу-не банкроту?

С уважением, Игорь.

Запрет на выезд может быть наложен по ходатайству как обеспечительная мера в рамках гражданского дела, или только в рамках исполнительного производства?

А коснется ли изменение в вопросе изымания единственного жилья наложение на квартиру или долю квартиры (не залоговые) ареста как обепечительной меры? У меня 2 месяца назад наложили арест на долю квартиры и запрет на регистрац. Действия как обеспеч. Мера. Могу ли я это отменить? Проживаю не одна-с детьми и внучкой, и собственников нас двое. Спасибо. С уважением, Ольга.

Суд принял обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия с авто. В апреле 2011 г. пристав возбудил дело и направил постановление в ГИБДД. ГИБДД значится этот запрет.

Согласно базе приставов в апреле 2014 г. пристав возвратил взыскателю исполнительный документ на основании подп. 3. п. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Но в базе ГИБДД запрет продолжает висеть.

Вопрос: Является ли постановление пристава о завершении исполнительного производства по подп. 3. п. 1 ст. 46 Закона основанием для ГИБДД для снятия запрета на регистрационные действия с авто.

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Я гражданин Узбекистана, проверил свой паспорт на состояния запрета. Ответ получил, я состою в запрете на въезд в Российскую федерацию, я не знаю причины, на каком основании стоит запрет. Есть одна лишь причина, это долгое нахождения в России. Можно ли обжаловать этот запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запрет на выезд за границу наложен судебным приставым по исполнительному производству перед банком, но я свои обязанности исполняют каждый месяц оплачивают через приставов сумму по мере возможности, что нужно чтобы обжаловать в суде о снятии запрета о выезда за границу.

Есть запрет на совершение действий по регистрации, исполнительное производство закрыто. Пристав отказывается снять запрет давних лет, хочет погашения текущей задолженности по ком платежам, на которую пока запрет не наложен. Оплачивать задолженность намерены с продажи квартиры. Продать не можем из-за давнего запрета. Как быть?

Квартира в долевой собственности, 4 доли, после начала сделки с куплей-продажей квартиры узнали что на одну долю собственника наложен запрет на совершение регистрационных действий с долей, долг уплатили, исполнительное производство пристав прекратил, в базе должников никаких записей нет, однако запрет на совершение регистрационных действий с долей остался в записе ЕГРН, пристав уверяет что в Росреестр направила необходимые документы о снятии запрета регистрационных действий, прошёл месяц с окончания исполнительного производства, как поступить в такой ситуации? Начинать с жалобы старшему приставу? Буду признателен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение