Риски и меры обеспечения при завышении стоимости квартиры в договоре купли-продажи для получения налогового вычета

• г. Москва

Можно ли в договоре купли продажи завысить стоимость квартиры? Покупатель хочет завысить стоимость квартиры в договоре, для получения налогового вычета. Чем это может грозить мне как продавцу и Как мне продавцу обезопасить себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

Спросить
Пожаловаться

Не стоит завышать стоимость. Вам, как продавцу может грозить тем, что в случае расторжения договора с вас потребуют сумму, указанную в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель просит завысить стоимость квартиры которая стоит 1200000 что бы по договору купли продажи прошла как 2000000, предлагает написать расписку для продавца за фактическую стоимость, чем это чревато для продавца, и как обезопасить себя на этой сделке?

Покупатель хочет завысить сумму с продажи дома для получения налогового вычета. Дом приобретаете в долевую. Я продаю за 2, покупатель предлагает 4. Есть ли лимит на вычет, и не опасна ли такая затея для продавца?

Планирую сделку по продаже квартиры, но покупатель предлагает завысить стоимость в договоре купли-продажи, т.к. берет ипотечный кредит с учетом затрат на ремонт приобретаемого жилья. Скажите, как можно обезопасить себя в подобном случае (расписки?)? ведь если покупатель захочет расторгнуть договор, я должна буду вернуть ему сумму в соответствии с договором купли-продажи? Будет ли иметь юридическую силу расписки: моя, что разница в суммах передана покупателю по взаимному согласию и покупателя в получении денег. Как правильно передать разницу в суммах если покупатель должностное лицо (сотрудник УВД)?

Покупатель хочет завысить стоимость квартиры для получения ипотечного кредита на всю сумму, расписку о получении аванса мы уничтожим но в договоре то будет указана стоимость на 20% выше реальной! (чем я за неё получу на самом деле) чем мне это грозит?

Здравствуйте! Покупатель квартиры просит завысить ее стоимость в договоре купли продажи. Покупка осуществляется за наличный расчет. Какие риски есть для продавца квартиры в этом случае?

Спасибо.

Хочу продать жилой дом с зем участком, покупатель просит указать в договоре купли цену в два раза больше чем моя цена для получения налогового вычета, чем мне это грозит? Может указать в договоре купли какой нибудь пункт чтобы мне ничего не грозило, боюсь вдруг покупатель захочет аннулировать договор и призвать меня выплачивать эту сумму?

Как покупателю обезапасить себя при заключении договора купли-продажи автомобиля, если для ухода от налогов (продавца) в договоре будет указана не полная стоимость автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить продажу квартиры продавцу, если покупатель хочет приобрести квартиру по военному сертификат (афганец), но при этом сумма сделки меньше чем сумма сертификата, но покупатель предлагает оформить сделку на сумму сертификата (т.к.на оставшуюся сумму хочет сделать ремонт, мебель прикупить) , а оставшуюся часть суммы якобы продавец вернет покупателю... Я прочитала про военные сертификаты и поняла что, если покупатель в течение 6 месяцев поймёт, что сделку купли квартиры он хочет расторгнуть, то продавцу придётся вернуть покупателю ту сумму, на которую выдан сертификат... Как поступить, может как то можно продавцу себя обезопасить, подскажите пожалуйста? Хочется надеяться на лучшее, что продавцу все понравится и он не будет расторгать договор, но все же хочется себя предостеречь.. И вопрос, сделку купли продажи можно расторгнуть в течение 6 месяцев или как?

Продаю квартиру в МО. Риелтор со строны покупателя предлагает в договоре завысить цену на 15%. Объясняет это тем, что это нужно для получения ипотеки покупателю. Чем мне это может грозить и какие еще объяснения могут быть этому требованию покупателя? Спасибо.

В 2014 году прошла сделка купли-продажи квартиры в СПб (я-Покупатель квартиры). Прошла регистрация. В 2015 году при оформлении налогового вычета обнаружили отсутствие (утерю) расписки Продавца о получении полной суммы денег. Продавец писал ее в банке, банк эти документы не хранит. Чем может грозить Покупателю такая ситуация - отсутствие расписки при полном комплекте остальных документов?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение