Риски и меры обеспечения при завышении стоимости квартиры в договоре купли-продажи для получения налогового вычета

• г. Москва

Можно ли в договоре купли продажи завысить стоимость квартиры? Покупатель хочет завысить стоимость квартиры в договоре, для получения налогового вычета. Чем это может грозить мне как продавцу и Как мне продавцу обезопасить себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

Не стоит завышать стоимость. Вам, как продавцу может грозить тем, что в случае расторжения договора с вас потребуют сумму, указанную в договоре.