Имею высшее юридическое образование, могу ли я призваться в армию и получить офицерское звание?

Читайте также:
• г. Калуга
Вопрос №19579691

Имею высшее юридическое образование, могу ли я призваться в армию и получить офицерское звание?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Учкекен
28.07.2022, 11:20

Дарья!

Девушки в России не подлежат обязательному призыву на армейскую службу. Поэтому на вопрос, как девушке попасть в армию, существует лишь один ответ: в добровольном порядке путем заключения контракта о прохождении службы.

Вам нужно обратиться в военкомат с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.07.2022, 13:11

Скорее всего с данным образованием (не родственное ВУС), претендовать на присвоение фицерсконо воинского звания вы не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.07.2022, 13:59

есть возможность заключить контракт, и получить офицерское звание. В некоторых воинских частях имеются должности: помощник командира по правовой работе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск

Имея высшее образования не юридическое,

Имея высшее образования не юридическое, могу ли я получить второе юридическое образование в академии МВД за счёт государства, чтоб в дальнейшем получит офицерское звание?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.12.2017, 00:06

Доброго вам времени суток. В Академию МВД можете поступить, если поступите. Там нужно соблюсти в том числе возраст поступления. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
08.12.2017, 00:09

Здравствуйте!

Для обучения по очной форме в университет могут поступать граждане Российской Федерации, имеющие, либо получающие в год поступления в университет среднее общее (11 классов) или среднее профессиональное образование. Предельный возраст для поступления в университет по очной форме – 25 лет.

Для обучения по заочной форме принимаются только сотрудники органов внутренних дел.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома
Юрист г. Киров
02.09.2019, 13:17

Подавайте полный пакет документов +наличие диплома о высшем образовании в головное управление в любое время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
ООО "Юридическое Бюро "Защитник"
Фирма г. Краснодар
30.12.2019, 19:35

Если он не обучался на военной кафедре то не сможет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
30.12.2019, 19:47

Уважаемый Игорь г. Краснодар!

Солдат-контрактник имеющий высшее юридическое образование, но НЕ прошедший военную подготовку на военной кафедре НЕ сможет получить офицерское звание.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 30.12.2019 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.11.2019, 10:57

Здравствуйте! Если есть вакантные воинские должности предусматривающие воинское звание офицера и на нее назначат при поступлении на военную службу по контракту в Росгвардию, то должны присвоить первое воинское звание - офицера. Например лейтенанта если предусмотрено воинской должностью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
06.11.2019, 11:01

Да, можете получить звание, если предусматривается должностью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Я слышал что в армии есть полугодовалые офицерские курсы, правда ли это и могу ли я с данным образованием получить офицерское звание?

Мне 30 лет и на данный момент я прохожу службу в армии по контракту при этом это мой первый контракт. Ранее я получил высшее юридическое образование, но армейское звание у меня младший сержант. Я слышал что в армии есть полугодовалые офицерские курсы, правда ли это и могу ли я с данным образованием получить офицерское звание?

Юрист г. Москва
29.10.2016, 01:33

Добрый вечер. Да, можете. Но для этого Вам нужно получить соответствующую должность. Которая предполагает получение офицерское звание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Москва
20.05.2017, 22:16

Добрый вечер! Тут нужно проходить обучение в военной академии, именно там получив образования, у Вас будет возможность получить офицерское звание и продвигаться дальше, если Вы выбрали эту профессию.

Вам помог ответ?ДаНет
Замятина О. А.
Юрист г. Уфа
20.05.2017, 22:16

Здравствуйте Людмила. Чтобы получать звание, нужно не учиться, а например работать, можете пойти работать в полицию, как вариант. Всего хорошего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
20.05.2017, 22:17

--- Здравствуйте, кроме как в военном училище, больше нигде, вы звание в МО с юр. образованием не получите. Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет

Вовремя службы можно ли получить высшее военное образование?

Имею высшее образование, пошел в армию по контакту на 3 года, каким образом могу получить офицерское звание? Вовремя службы можно ли получить высшее военное образование?

Юрист г. Энгельс
07.02.2017, 09:13

Здравствуйте. Высшее военное образование возможно получить при окончании одного из военных университетов.

Воинское звание лейтенанта присваивается:

а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение, - по окончании указанного учебного заведения;

б) гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, - по окончании указанного образовательного учреждения;

в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

д) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, - по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;

е) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту в Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, - в порядке, определенном руководителями указанных органов, по окончании подготовки по программе обучения в составе учебной группы или одновременно с поступлением на военную службу при условии последующей подготовки в течение первого года службы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Офицерский контракт в армии

Могу ли я получить офицерское звание, если я пойду по контракту в армию, имея высшее экономическое образование, и в прошлом срочную службу в армии 2 года. Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
13.07.2014, 11:43

Да. сможете получить офицерское звание

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Получил высшее образование иду в армию

Вопрос такой. Я получил высшее образование и иду в армию. Могу ли я после окончании армии и имея высшее образование пойти дальше на службу претендуя на офицерское звание?

Юрист г. Томск
19.06.2016, 16:32

конечно можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Антипов А. П.
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.02.2018, 00:44

Можете, только должна быть свободная/вакантная офицерская должность и желательно ваше образование должно быть родственно этой должности, ну например если вы экономист, а хотите стать командиром роты, то не прокатит, хотя всё возможно, если знакомые есть. Раньше во времена СССР в диплом писались родственные военные специализации вашей гражданской. Короче говоря, если хотите стать командиром роты, то нужно образование в сфере - Управление персоналом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я после института получить офицерское звание в полиции?

Я отслужил в армии и сейчас я заканчиваю получать высшее юридическое образование, но у меня нет военной кафедры, т.к я отслужил в армии.

Могу ли я после института получить офицерское звание в полиции?

Юрист г. Красногорск
22.04.2022, 15:28

Да, младшего лейтенанта получите.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
22.04.2022, 15:55

Да, вполне, все зависит от должности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Остров
22.04.2022, 16:04

По квалификационным требованиям подходите.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение