Слышал что начали давать кредиты для строительства в СНТ, так ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Слышал что начали давать кредиты для строительства в СНТ, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да. Вы правы.

В РФ начали выдавать льготную ипотеку под 3% на дачи в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ). Такой финансовый инструмент актуален и востребован, считают эксперты. Раньше банки неохотно выдавали ипотеку под строительство домов в сельской местности.

Венер, здравствуйте.

Да, это так.

В 60 банках предлагают ипотеку на загородную недвижимость или земельный участок под застройку.

Для оформления ипотеки на покупку или строительство дома в СНТ необходимо изучить доступные предложения, выбрать наиболее выгодную программу (целевая, новоселы) и подать заявку в банк.

Подробнее ➤

С уважением.