Слышал что начали давать кредиты для строительства в СНТ, так ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Слышал что начали давать кредиты для строительства в СНТ, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да. Вы правы.

В РФ начали выдавать льготную ипотеку под 3% на дачи в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ). Такой финансовый инструмент актуален и востребован, считают эксперты. Раньше банки неохотно выдавали ипотеку под строительство домов в сельской местности.

Спросить
Пожаловаться

Венер, здравствуйте.

Да, это так.

В 60 банках предлагают ипотеку на загородную недвижимость или земельный участок под застройку.

Для оформления ипотеки на покупку или строительство дома в СНТ необходимо изучить доступные предложения, выбрать наиболее выгодную программу (целевая, новоселы) и подать заявку в банк.

Подробнее ➤

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Начали строительство в СНТ, подали уведомление о начале строительства, отказали указав что земли для ведения коллективного садоводства. Подала заявление в росреестр на изменение земель на ИЖС (читала что собственник может это сделать), но и тут получили отказ. Как нам быть? Что дальше делать? Участок это всё что у нас есть и жить больше негде...

Обратилась в мкб банк узнать одобрят ли кредит, начали давать документы на подпись, якобы анкета для заявки кредита, анкету подписала. Далее начали давать документы страховки, это я отказалась, попросила отменить заявку, карту заблокировали. Такой вопрос, могли ли они оформить кредит на этом уровне?

Мои соседи начали строительство дома на земле И.Ж.С. в одном метре от границы участка со мною, имеют ли они на это разрешение так как свое согласие я им не давал?

Нужно ли им разрешение для начала строительства дома?

Участок в собственности, земли сх назначения под садоводство. Начали строительство дома для постоянного проживания, без подачи уведомления о начале строительства.

Нарушение ли это или нет? и примут ли его сейчас?

Соседи начали строительство нового дома, при этом не соблюдено отступление 1 метра от чужого участка, также в проекте дома 4 окна выходят в чужой двор при этом но какого забора нет, что возможно сделать чтоб повлиять на соседей чтоб отступили 1 метр от начала своего участка при начале строительства,

Купили два смежных участка в СНТ для строительства дачного дома, а сейчас узнала, что с 2015 года будет запрет на строительство в садовых обществах. Так ли это или я все неправильно поняла?

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы начали строительство второго этажа частного дома в 2013 году. Но в собственность у родителей мужа я получила этот дом только в этом году. Могу ли я вернуть 13% налог за приобретенные стройматериалы для строительства. Я слышала, что вернуть можно, но только при каких условиях не знаю...

У меня такой вопрос я брала кредит в 2007 г и уже лет 5 я не слышала ни чего от банка а сейчас начали звонить насчёт долга я слышала что по истечению срока давности кредита они не имеют право спрашивать с меня долг по кредиту так ли это.

Слышала, что для строительства жилого дома ветеранам бд существуют льготы на приобретение материалов для строительства. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение