• г. Екатеринбург
Вопрос №19579861

Пожалуйста

25 июля закончился декретные отпуск

27 мая мне вручили уведомление что моя должность подлежит сокращению с 1 августа

Так вот меня просят с 26 июля по 1 августа написать заявление на отпуск без содержания

Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
28.07.2022, 11:21

У вас нет обязанности подавать заявление об отпуске без содержания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
28.07.2022, 11:21

Лиана, конечно можете отказаться, это ваше право. В период отпуска по уходу за ребенком работодатель не вправе уведомлять работника о предстоящем сокращении (письмо Минтруда от 10.08.2020 № 14–2/ООГ-12666). Однако суды не согласны с Минтрудом. Они считают, что работодатель в период отпуска по уходу за ребенком вправе уведомить работника о сокращении, а расторгнуть трудовой договор могут после того, как ребенок достигнет трех лет и отпуск закончится.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Петрозаводск

Когда работодатель обязан меня сократить?

13 июня на госслужбе выдали уведомление о сокращении. В уведомлении было написано, что моя должность подлежит сокращению, мне будет предоставлена иная должность, в случае моего несогласия я буду уволен по 8.2. части 1 ст.37.

16 августа мне впервые предложили должность. 26 августа я собираюсь отказаться от нее. Когда работодатель обязан меня сократить?

Юрист г. Санкт-Петербург
17.08.2019, 12:50

Здравствуйте.

Как правило, этот срок указан в уведомлении, но не ранее, чем через два месяца после предупреждения.

Меньше срока возможно в случае Вашего согласия на увольнение до истечения этого срока с выплатой доп. компенсации за оставшийся период.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горячий Ключ

Можно ли написать заявление об отпуске сейчас но со сроком ухода 1 ноября,

Сокращение должности с 1 ноября-уведомления еще не вручали можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли написать заявление об отпуске сейчас но со сроком ухода 1 ноября, или уходить в отуск сейчас пока не вручили уведомление о сокращении?

Юрист г. Белорецк
27.08.2014, 12:13

Пока вашему ребенку не исполниться 3 года, не могут вашу должность сократить и вручить вам уведомлении(ст. 261 ТКРФ):sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

И какие выплаты мне положены?

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Юрист г. Абакан
28.01.2017, 06:35

Вам ничего писать не нужно, при отказе от предложенной должности Вас работодатель вправе уволить по сокращению выплатив соответствующее пособие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Работодатель отказывает в отпуске по ст 260 ТК РФ, а моя должность подлежит сокращению

Ситуация, получила уведомление о сокращении штатов с 31.12.2015, моя должность подлежит сокращению ст. 81 ТК РФ, нахожусь в положении, декретный отпуск у меня с января 2016 года. Вопрос: начислят ли мне декретные? Или пойду восвояси?

Юрист #4113112
Юрист г. Бор
26.10.2015, 10:22

Добрый день! В первую очередь, Вас могут сократить только по ликвидации организации. Если эта причина сокращения, то декретные будут минимальными, как для безработных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

3. И какие выплаты мне положены?

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность

(25.01.2017). я от этой должности отказываюсь.

1. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истечении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)?

2. Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят?

3. И какие выплаты мне положены?

Юрист г. Снежногорск
28.01.2017, 21:40

1. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истечении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)?

-

Написать и подать подобное заявление можете.

Но работодатель не обязан досрочно увольнять вас.

-

2. Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят?

- Ответа быть не может.

3. И какие выплаты мне положены?

- Читайте внимательно ст. 180 ТК РФ - Там подробно расписано.

Инициатива по досрочному увольнению только у работодателя.

Работник только может отказаться или согласиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
28.01.2017, 21:43

Вы имеет право на увольнение до истечения срока, работодатель должен выплатить вам все пособия, а также оплатить время до даты увольнения. Сократят датой фактического прекращения работы, указанной в Вашем заявлении, если работодатель согласен.

Ст 180 ТК РФ:[quote] Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
28.01.2017, 21:46

1. да можете написать такое заявление, но инициатива увольнения - досрочно - исходит от работодателя, ему платить вам

2. последним рабочим днем, если договоритесь с работодателем

3.смотрите ст. 180 ТК

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, [b]выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.[/b]

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти

Как происходит процедура сокращения сотрудников

Каким образом происходит процедура сокращения сотрудника. За два месяца рук-ль уведомил меня о сокращении должности. Затем отпустил в отпуск. Находясь в отпуске я написала заявление об увольнении по сокращению (дату не указала). Будет ли считаться последний день отпуска днем увольнения автоматически или мне надо написать новое заявление с указанием даты? В уведомлении указан месяц вывода должности из штатного расписания - июль. Последний день отпуска - 19 июля.

Юрист #8198
Адвокат г. Мурманск
15.07.2010, 10:38

здравствуйте Ирина. поскольку, работодатель не вправе Вас уволить по сокращению штата при нахождении Вас в отпуске, то днем увольнения будет считься последний день отпуска. писать заявления дополнительно нет необходимости

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Куса
15.07.2010, 17:06

Хочу сказать вам одно, что если вы не написали в заявлении конкретную дату дня увольнения, то это ничего страшного, т.к. находясь в отпуске, работодатель вас уволить не может, поэтому последний день отпуска и будет считаться днем увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Поясните, пожалуйста, как быть.

Поясните, пожалуйста, как быть. На работе сокращение (гос. служба), мне 14.03.2016 вручили уведомление о сокращении моей должности с предложением аналогичной без изменения должностных обязанностей (изменилось наименование отдела). Я согласилась. Теперь передумала, хочу уволится по сокращению, двухмесячный срок истекает 13.05.2016. Кроме уведомления о сокращения иных документов не подписывала. Мои действия и, если можно, примерный текст заявления о несогласии.

Юрист г. Москва
20.04.2016, 16:40

Здравствуйте.

Подать заявление на увольнение

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.04.2016, 16:42

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Сможет ли работодатель меня увалить или сократить если я заберемению в последние рабочие дни перед сокращением?

Мне вручили увеломление о сокращении должности за 2 месяца, я хочу успеть забеременить и уйти в декретный, что бы получать декретные которые заработала за предидущие годы, а не безработной от биржи. Сможет ли работодатель меня увалить или сократить если я заберемению в последние рабочие дни перед сокращением? Другой должности в компании соответствующей нет, могут ли из за того что должность подлежит сокращению меня без моего согласия перевести на другую или уволить в силу таких обстоятельств?

Юрист г. Хабаровск
05.12.2015, 19:38

Конечно это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Предоставление отпуска по уходу за ребенком мужу, если мужу уже вручили уведомление о сокращении

Мужу вручили уведомление о сокращении должности 10 июля. В конце августа у нас родится второй ребенок. Может ли муж написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, имея на руках уведомление о сокращении должности. Что в таком случае предпримет работодатель, могут ли отказать в предоставлении такого отпуска (структура МВД).

Адвокат г. Санкт-Петербург
22.07.2013, 23:05

Не совпадут даты выхода вас на работу после больничного по беременности и родам и его увольнения. Увольнение будет раньше. поэтому не может

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Адвокат г. Москва
16.04.2014, 17:00

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение