На какой срок по законодательству РФ дают декретный отпуск и как он оплачивается.

вопрос №19580
прочитан 293 разa

Декретный отпуск предоставляется в размере 70 календарных дней до родов (84 - в случае многоплодной беременности) до родов и в размере 70 календарных дней после родов ( 86 - в случае осложненных родов и 110 - при рождении двух и более детей) (ст.165 КЗоТ РФ).

Отпуск оплачивается в размере 100% среднего заработка (ст.8 ФЗ РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").

Похожие вопросы

юрист Сушков Максим Вячеславович:

Да нет, это не бред полный. Работодатель в этом случае прав. Прочитайте внимательно статьи 86-90 Трудового кодекса РФ. Всего доброго.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Нет специального нормативного акта. Поскольку отношения гражданско-правовые - все по обычной процедуре взыскания долга, в том числе и через суд.


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.


адвокат Козлов Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Вы можете ссылаться на эти нормы закона и ст. 220 НК РФ может позволить перераспределение, но в пределах 2 млн руб.


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

[u]либо обратиться в Банк ВТБ (ПАО) по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Минина, д.8 А. [/u] Если Вы действительно должник этого банка,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X