Претензия на долг за май 2020 года - Как доказать оплату и избежать суда.

• г. Астрахань

Ерц прислали претензию о долге за май 2020 год. Квитанция об оплате есть. Позвонила РЦ-долга нет. Что делать. Угрожают судом и судебными издержками 12 тысяч. КАК БУД-ТО Я ДОЛЖНА КОМПАНИИ КОТОРОЙ УЖЕ НЕТ 1000.09 РУБЛЕЙ.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Наиля Фатиховна, к ответу на претензию приложите квитанцию об оплате. На угрозы не реагируйте, или обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.10.2021).