Как восстановить права после судимости по 264 статье, сданные в другом регионе 14 лет назад?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Учился в другом регионе сдал на права 17 лет в 2008 году но вовремя не получил, была судимость по 264 ст могу ли забрать в у спустя 14 лет или ехать туда где учился узнавать там? Что да как, нужна ли пересдача, если нужна то какая?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Владислав! Если сдали тогда на получение в/у, а просто не получили, то формально имеете право это в/у получить без экзаменов, обратившись в МРЭО ГИБДД, где сдавали экзамены. Однако если информации об этом не сохранилось, то придется заново проходить обучение и сдавать экзамены согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". Лучше там узнать.

Где сдавали экзамен, там и получайте права, если они были выданы.

Права выдаются сроком на 10 лет.

Ничего пересдавать Вам не нужно.

В принципе можно обратиться в УГИБДД по месту проживания, сделают запрос в др регион. Нужна действительная медсправка.

- см. Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 г. N 1097,