Как перевестись из одного военного вуза в другой - важная информация для студентов первого курса.

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста, учусь на первом курсе в военном вузе высшего образования, хочу перевестись по семейным обстоятельствам в другой военный вуз. Подскажите пожалуйста, возможно ли с одного военного вуза (факультет: управление персоналом), перевестись в другой военно-спортивный вуз (факульет служебно-прикладная физическая подготовка) возможен ли вообще перевод, и что нужно для этого делать и на каком курсе можно переводится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Это возможно, но в случае Вашего перевода Вы можете участвовать в конкурсном отборе на освоение программ военной подготовки в случае, если срок военной подготовки не будет превышать срок Вашего обучения по основной образовательной программе высшего образования, для освоения которой Вы переведетесь.

На основании пункта 3 порядка проведения отбора граждан Российской Федерации для прохождения военной подготовки в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения и военных кафедрах, утверждённого Приказом Министра обороны РФ № 666, Министерства образования и науки РФ № 249 от 10.07.2009 «Об организации деятельности учебных военных центров, факультетов военного обучения и военных кафедр при федеральных государственных образовательных учреждениях при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования» для участия в конкурсном отборе для допуска к военной подготовке на военной кафедре при образовательной организации рассматриваются граждане в возрасте до 30 лет, обучающиеся по очной форме обучения в этой образовательной организации по направлениям подготовки (специальностям) согласно перечню, установленному квалификационными требованиями по военно-учётным специальностям выпускников военной кафедры.