Изменение цены на продукт - нарушение закона или легальная практика?

• г. Кострома

Вот если на авито продается товар написана цена к примеру 3000 рублей. Я звоню говорю можно ли купить, а человек отвечает да можно, но за 5000 т.к. он передумал и решил изменить цену. Так спрашивается почему человек вводит в заблуждение на сайте других указывая цену ниже, а стремится продать подороже.

Можно ли за такое привлечь к уголовной или административной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Это гражданско правовые отношения. Нет оснований для привлечения к административной и уголовной ответственности.