ООО «РСВ» подало иск на взыскание кредитной задолженности в пользу Сбербанка, процедура взыскания началась с личных и детских счетов, не учитывая закон об исполнительном производстве.

• г. Красноярск

ООО «РСВ» (Региональная служба взыскания) подали иск о взыскании кредитной задолженности с меня должника в пользу Сбербанка в мировой суд нашего района. Мировой суд удовлетворил иска данного, и отправляли прямиком судебного приказа о взыскании с меня долги по кредиту в Сбербанк, минуя районного ФССП. В отдел Сбербанка о взыскании кредитных задолженностей начали с 20 июля 2022 года процедуру взыскания с личных, а также со счета карты для моего несовершеннолетнего ребенка (для зачисления детских пособий, Путинских социальных выплат для семей с детьми с 8 до 17 лет не подлежавшие взыскания) и счетов нескольких банковских карт, но из нескольких счетов отдельных карт были деньги в размере двухзнаковой цифры. Так и разобрались в Сбербанке: Вот пример на 1 июля 2022 г. зачислена в счет карты несовершеннолетнего моего ребенка « Путинская» социальной выплаты 10 тыс. руб для семей с детьми с 8 до 17 лет. Эта выплата не подлежит взысканию по Закону « Об исполнительном производстве» 9 июля 2022 г. зачислена в счет карты несовершеннолетнего моего ребенка зарплату 50% на 11000 руб. с места нашей работы детского садика, что я, работаю дворником.

На 18 июля 2022 г. был остаток в счет карты 6000 р (социальная Путинская выплата+зарплата)

20 июля 2022 г. начался арест и списали не факт сколько был остаток (6000 руб.), что именно списали на 50% с фактического зачисления 11000 рублей, - 5500 руб. а был остаток в счете 6000 руб. (социальная+ зарплата).

На 18 июля в остатке 6000 руб. было от социальной Путинской выплаты, так вместе деньги с зарплатой, это беззаконно списали 20 июля с первого взыскания задолженности специалист Сбербанка по взысканию задолженности, что осталось в счете 500 рублей после списания 5500 руб. ? ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы можете отменить судебный приказ, необходимо обращаться в суд, его вынесший с заявлением об отмене.

Детские пособия не подлежат взысканию, пишите жалобу старшему судебному приставу.

Добрый день!

Вам проще будет отменить этот судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

А потом можете данные взысканные денежные средства возвратить через подачи в суд заявления о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).