Право на долю и проживание в квартире - интересующие вопросы при разводе и ипотеке

• г. Казань

Уточните пожалуйста проживаем в квартире оформленой в кредит по льготной ставке под 2 % так как я являлся моллдым специалистом я являюсь собственником, если жена подала на развод и забирает ребёнка по выплате мной ипотеки она имеет право на долю и проживать после развода в квартире если прописана там. ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 35 Семейного кодекса имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым. Если покупали квартиру в браке, то да, супруга имеет право на половину квартиры. Обязанность по оплате ипотеки тоже будет делиться пополам.