Как зарегистрировать машину из Грузии в ДНР и получить номера РФ?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины (Мариуполь) приобрёл машину гражданина Украины (Мариуполь) по доверенности в Грузии. Въехал на ней в Россию получил временный ввоз. Через несколько дней буду регистрировать в мрэо ДНР и получать номера. И получать гражданство РФ. Вопрос: мне номера рФ на машину надо опять регистрировать или они даются автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артур

Номерной знак должен соответствовать региону учета тс, вам нужно будет получить новые г/с с оплатой их изготовления согласно п.37 Постановление 1764 п.37

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764

"О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

21 апреля 2022 г.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин РФ оформить ген. доверенность на автомобиль зарегистрированный на Украине (г. Мариуполь) на гражданина Украины из Мариуполя.

Как правильно поступить в моем случае. Я гражданин Украины в 2014 году из Луганска в Россию ввез транспортное средство по доверенности. Всегда продлял временный ввоз, просрочки нет. В 2020 г. Получил паспорт гражданина РФ. Сейчас нужно продлить временный ввоз до 30 сентября 2021 г. Но у меня закончилась доверенность, продлить её не получается (нет связи с хозяином). Как мне продлить временный ввоз или как мне вывести автомобиль в Луганск.

Вопрос такой! Гражданин Украины, въехал в РФ на своей украинской машине. Может ли он написать доверенность в РФ на гражданина Украины, что бы он ввёз авто обратно в Украину без хозяина авто и продал там по доверенности? Спасибо.

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

Я гражданин России, жена гражданка Украины, буду получать внж в Украине, есть авто оформленное на меня, смогу ли я сделать временный ввоз и можно ли через год выезжать и заезжать заново делая опять временный ввоз?

Возможен ли временный ввоз авто из Украины (ДНР) в Россию по генеральной доверенности, если я родственник хозяина машины? Доверенность оформлять на Украине или в России? Переводить ли доверенность на русский язык при оформлении на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина гражданина РФ.НО ПО ДОВЕРЕННОСТИ НАХОДИТСЯ НА УКРАИНЕ И ПОЛЬЗУЕТСЯ ЕЙ ГРАЖДАНИН ДНР. ЕСЛИ ОН БУДЕТ СОВЕРШАТЬ НАРУШЕНИЯ, ТО КУДА БУДУТ ПРИХОДИТЬ ШТРАФЫ ВЛАДЕЛЬЦУ МАШИНЫ ИЛИ ГРАЖДАНИНУ КОТОРЫЙ ИХ СОВЕРШИЛ, Т.Е ТОМУ, КТО НА НЕЙ ЕЗДИТ?

Я Гражданин Грузии получил ВНЖ России машина на Грузинских номерах, временный ввоз до 10 марта 2021 года, после того как я покину границу России впустят ли меня обратно на етой же машине?

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение