Как зарегистрировать машину из Грузии в ДНР и получить номера РФ?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины (Мариуполь) приобрёл машину гражданина Украины (Мариуполь) по доверенности в Грузии. Въехал на ней в Россию получил временный ввоз. Через несколько дней буду регистрировать в мрэо ДНР и получать номера. И получать гражданство РФ. Вопрос: мне номера рФ на машину надо опять регистрировать или они даются автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артур

Номерной знак должен соответствовать региону учета тс, вам нужно будет получить новые г/с с оплатой их изготовления согласно п.37 Постановление 1764 п.37

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764

"О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

21 апреля 2022 г.