Драка привела к травмам и поломке телефона - как получить оставшуюся компенсацию от нападавшего?

• г. Санкт-Петербург

У меня произошла драка, в котороц я получил побои и разбился телефон. В отделении полиции человек выплатил мне часть компенсации за ремонт и лечение, остальное отказывается переводить.

Сумма зафиксирована в расписке

.

Как взыскать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь в суд, с исковым заявлением о взыскании задолженности по расписке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйт, произошла драка в результате я получил побои, обратился в полицию, прошёл судмедэкспертизу. Каковы мои дальнейшие действия, как мне взыскать с ответчика компенсацию за моральный ущерб и средства потраченные на визит к врачу и лечение?

На меня напал человек, нанес побои и разбил телефон. Заплатил только часть суммы из расписке, остальное отказывается.

Что делать?

Скажите, пожалуйста, можно ли каким-либо образом привлечь к ответственности человека в такой ситуации: произошло избиение, суд закончился мировым соглашением. При этом человек написал расписку о том, что выплатит в счет компенсации 10000 р, фактически выплатил 3500 р. В постановлении суда обязанность выплатить компенсацию не зафиксирована.

На работе произошла драка. Человек справоцировал драку после сего пошел снимать побои и писать заявление в полицию. Что я могу сделать? Есть свидетель который слышал слова спровацировавшие драку.

Человек ударил меня, произашла драка в ходе которой тот человек получил легкий вред здоровью, он сходил и написал заявление в полицию. Какие последствия могут быть для меня, если драку начал он, но пострадал больше опят же он. На моей стороне есть свидетель который видел как началась драка.

Произошла драка 4 человек (2 мужчины и две женщины) ЖМ и ЖМ. В процессе драки женщина одна получила в глаз. Предположительно глаз рассечен и гематома. У другой женщины легкие синяки по телу. Та пара что рассекла глаз вызвала скорую и полицию. Обе стороны сняли побои. Что грозит паре у которой легкие побои?

Произошла драка проще говоря избиение группой лиц зафиксированы побои и заявление в полицию были задержаны подозреваемые мера пресечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла групповая драка. Пострадали 3 человека, больше всех - зачинщица драки. Теперь она требует компенсацию морального вреда. На какие нормы закона можно сослаться, чтобы не платить либо уменьшить сумму компенсации?

В результате дтп, виновником которого стал несовершеннолетний молодой человек управлявший скутером, мой автомобиль получил повреждения. Виновник скрылся с места аварии. Сотрудники полиции нашли этого человека, в результате молодой человек сам пришёл и написал расписку о выплате суммы затрат на ремонт машины, указав в расписке дату выплаты и то что виновником дтп был именно он. Часть средств выплатили, меньшую, а оставшуюся часть долга молодой человек в срок выплатить отказывается. С чего стоит начать по истечении срока для возврата долга по расписке?

После спора переросшего в драку у меня поврежден телефон. Я вызвал полицию и написал заявление. На теле у меня следов побоев явных нет есть свидетель драки моя мать. Как взыскать сумму ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение