• г. Сарманово
Вопрос №19581289

Как мне ещё действовать? Оформлен кредит и активирована кредитная карта в приложении банка, мошенники, как и кучу других, окучили и меня, представился сотрудником службы безопасности, от вас поступила заявка на кредит, если вы не делали этого, нужно сделать срочно отмену, дальше по схеме-скачайте приложение, теперь я понимаю, это нужно было для того чтобы меня видеть и видеть моё приложение банка, вводить пароли из смс, переводить со счета на счёт, а далее не понятно кому и куда эти кредитные деньги а также мои личные со счета ушли, до сих пор не верится, что я могла это допустить, корю и ругаю себя, нахожусь в постоянном стрессе, заставляю себя не опускать руки. Когда меня отрезвило понимание отсутствие денег на счёте и кредитные долги, тут же позвонила в банк, рассказала о случившемся, заблокировали карту и приложение банка, и спросили, знаю ли я, сколько мне нужно будет платить, меня чуть удар не хватило. После, в этот же день, буквально через три часа приняли заявление о краже в полиции, съездила в банк за справками, находится в другом населённом пункте, выдали справки о выданных кредитах и распечатку списаний по счету, всё это привезла в районную полицию, к вечеру заведено уголовное дело о краже, но сказали не надейтесь на положительный исход, это висяк. Писала письма в банк с описанием происшествия и просьбой провести расследование по утечке моих перс. Данных, и почему ни как не отреагировали в службе безопасности банка на сомнительные операции по счету, аналогичное письмо направила также в Центробанк РФ. Пока жду ответы. Но что-то, наверное я могу ещё сделать для выхода из этой беды?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
28.07.2022, 17:52

Дополнительно можете направить жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
28.07.2022, 18:27

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В вашей ситуации, вы принимали решение, вы доверились мошенникам и поэтому вам придется оплачивать эти займы, но у вас есть право подать на банкротство (если только единственное жилье) все спишите и забудете про это как страшный сон.

Такое бывает, многие попадаются, вы не первая, смысл себя корить, просто думайте не о том что вы плохая. А как решить ситуацию. Выход есть!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
28.07.2022, 23:16

Рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" https://www.9111.ru/questions/7777777771132509/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.07.2022, 18:37

За мошенников кредит не платите!

Просто пройдите процедуру судебного банкротства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарманово
Вопрос №19581539

С супругом ищем различные выходы, при худшем результате расследования и если кредит заставят платить, сумма огромная больше миллиона, в общей сложности. Т.е. если не платить и банк будет взыскивать по суду, то нужно мне не иметь никакого имущества за собой, но останется официальный доход, не работать я не могу, списывать станут с зарплаты, а банкротство не спишет ничего, а только реструктуризируют.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Орёл
28.07.2022, 19:20

Вы не правы, процедура банкротства спишет долг полностью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарманово
Вопрос №19647792

Просмотрела в интернете многое по теме, полагаю есть ещё вариант действий-подать иск в суд по статье 1102 ГК РФ к банку, с целью получения информации о получателей переведённых сумм и банка получателя. В какой суд мне можно обратиться, по месту регистрации банка как юр. лица или по моей прописке?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
21.08.2022, 14:16

По юридическому адресу банка.

Информацию о юр. адресе банка можете посмотреть в выписке из ЕГРЮЛ, которую можно скачать на сайте налоговой.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Я понимаю что ошиблась но и банк повел себя подло, в тот момент когда ждешь открытия своего з.п.

У меня случилась такая ситуация: я случайно активировала кредитную карту (на предприятии меняют зарплатные карты, всем объявили что в мобильном приложении появится карта и нужно нажать кнопку активировать, я зашла в приложение активировала карту а оказалась что она кредитная) на след. День я ее заблокировала но за то что она активирована банк списал комиссию за обслуживание 1190 рублей. Моя зарплатная карта по сей день так еще и не появилась, я обратилась в банк, у меня приняли обращение, ответ будет в течении 7 дней, но по тону оператора я поняла что никто мне уже эти деньги не вернет. Я понимаю что ошиблась но и банк повел себя подло, в тот момент когда ждешь открытия своего з.п. счета подсунуть кредитное предложение и получается сняли годовое обслуживание в сумме 1 190 рублей за 1 день пока была активирована карта.

Юрист г. Нижний Новгород
30.09.2020, 13:09

Есть шанс взыскать как неосновательное обогащение в судебном порядке но более никак.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Как вернуть денежные средства похищенные мошенниками?

29 марта 2021 г. мошенники через мобильное приложение ВТБ сняли деньги с кредитных карт. Подала обращение в банк ВТБ на расследование данного случая, но от банка получила отказ. Мошенники, которые звонили с номеров ВТБ владели данными по моим персональным данным и данным по картам. Подала заявление в полицию. Служба безопасности банка не смогла пояснить почему они заблокировали личный кабинет после того как мошенники сняли деньги. Также мошенники оформили на меня кредит, от которого я сумела отказать через горячую линия. 30 марта 2021 г. придя в отделение банка оператор ВТБ сняла данная предложение с моих запросов в приложение. При этом 31 марта 2021 г. сотрудники банка ВТБ продолжили звонки о том, что мне одобрен данный кредит, который 30 марта уже был снят сотрудником банка. При разговоре с отделом страхования они мне сказали что у меня нет предложений по кредитам, как такое может быть, одни навязывают кредит, другие говорят что нет. При распечатке в банке ВТБ было установлено, что переводы мошенники осуществляли через банк открытие, имеется Бин банка, но данную информацию никто не обратил внимание. Единственное. Что смог предложить банк ВТБ это взять кредит, чтобы вернуть данные денежные средства по кредитным картам банку. Все смс сообщения от мошенников приходили через ВТБ.

Юрист г. Краснодар
04.04.2021, 06:43

Заявите ворган полиции ст.159 УК РФ. Далее гражданский иск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
04.04.2021, 06:47

В данном случае очень важно что покажет следствие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Как не платить кредит.

Мне позвонили и представились сотрудником службы безопасности банка. Сказали, что на мое имя была оформлена онлайн-заявка на кредит и чтобы ее отменить нужно оформить точно такую же заявку. Я через приложение оформила эту заявку, мне кредит одобрили в течение минуты после этого, и сразу же были переведены на мою карту денежные средства. Но что бы я досрочно погасила кредит мне нужно было эти ден. ср-ва снять и посредством самоинкассации положить на некий счет. Что я и сделала. Есть ли возможность не платить кредит и признать его не действительным?

Юрист г. Ханты-Мансийск
07.12.2020, 10:50

Елена, в срочнос порядке обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.12.2020, 11:10

Здравствуйте, если банк выдал Вам денежные средства, Вы обязаны их вернуть. Признать кредитный договор не действительным невозможно. В Вашем случае, скорее всего действовали мошенники, которым Вы передали денежные средства. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества и выплачивайте кредит.

Вам помог ответ?ДаНет

Позвонил уже в банк объяснил ситуацию они заблокировали карту, а карта была кредитная, как быть в такой ситуации?

Сегодня позвонили якобы из банка, и сказали, что мошенники попытались взломать мою Карту (это и были мошенники) попросили коды для списания средств, ну я конечно лопух дал, думал, что это со службы безопасности звонили? Позвонил уже в банк объяснил ситуацию они заблокировали карту, а карта была кредитная, как быть в такой ситуации?

Адвокат г. Ставрополь
11.09.2019, 18:23

Вариант один-расторгать кредитный договор с банком и заключать новый. Если карту разблокируют-плакали ваши денежки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
11.09.2019, 18:35

Банк не звонит клиенту при взломе счета и не просит кодов.

Сделайте перевыпуск новой карты, новый договор не надо заключать (это бред, который тут написали). СБ банка для начала проведет проверку, только потом оформят новую карту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Что теперь делать не знаю, мошенники это или действительно работники банка?

Вчера мне позвонили якобы с банка, представился главным по безопасности банка втб, сказал что мой личный кабинет втб взломали и пытались взять кредит. Теперь мне нужно идти в банк взять кредит и положить на другие карты оформленные на меня, но номер телефона привязан к ним не мой. Я так и сделала, перевела деньги на эти карты, после чего мой личный кабинет заблокировали, якобы для обнуление информации. Прошло больше суток, доступа в личный кабинет до сих пор нет. Написала смс в ватцап на тот номер что мне звонил, сказали нужно идти в банк и улаживать вопрос со страховкой, т к сумма то что я перевела на карты меньше, чем заявлено в кредите. Что теперь делать не знаю, мошенники это или действительно работники банка? Помогите разобраться.

Фирма г. Санкт-Петербург
28.10.2021, 16:34

Это самые настоящие мошенники которые пытаются получить информацию, код в общем ограбить вас!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
28.10.2021, 16:35

Вы еще сомневаетесь мошенники ли это? Об этом способе мошенничества из каждого утюга говорят по 100 раз в день. Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Красноярск
28.10.2021, 16:35

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В следующий раз найдите в интернете онлайн-генератор номеров банковских карт и называйте эти номера. С очень умным видом доказывайте мошенникам что эти карты у вас на руках и там лежат денежные суммы! А то что у них не получается с них снять что номер недействительный, отвечайте ну как это недействительный давайте я вам повторю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.10.2021, 16:38

Добрый день

Вас обманули. Остановитесь.

Не поступают такие предложения от сотрудников банка.

В полицию обращайтесь с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.10.2021, 16:43

Полиция установит-кому принадлежат номера телефонов и счета и возможно вы захотите взыскать с них деньги, а для этого нужно идентифицировать сторону.

Так же исходя из указанного усматриваются признаки состава преступления-вас обманули.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.10.2021, 16:46

Вы подайте заявление-если это действительно сотрудник, то возможно вы сможете вернуть деньги и без суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.10.2021, 16:58

Пока вы не будет отказываться от оплат у них всегда есть шанс на получение с вас денег еще.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Соглашений к договорам?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Адвокат г. Москва
23.03.2013, 09:43

в вашей ситуации , если возникнет спор ,который перерастет в судебное разбирательство, то суд будет учитывать суть договора и соглашения и читать соглашение и договор буквально. Указанные вами недочеты , можно свести к технической ошибке не меняющей существа договоренностей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Соглашений к договорам?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Юрист #19994
Юрист г. Находка
17.03.2013, 09:49

консультация могу дать платную 100 р. пишите в личку. с уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.03.2013, 10:16

"Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! " - это чистейшей воды Ваша выдумка.

Если приложение подписано обоими сторонами, и из текста видно, что оно относится к договору, то скорее всего оно будет считаться действительным, если дойдет до этого дело в суде.

А вообще Вам лучше всего показать все документы юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Соглашений к договорам?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Юрист г. Москва
17.03.2013, 00:44

В главе 29 ГК РФ можно найти ответы. Там все о заключении договоров, изменении условий и пр.. Подписывать следует каждый лист договора. Предлагаю почерпнуть информацию из "Консультанта"

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Подскажите, стоит мне обращаться к юристу чтобы оспорить решение банка?

Я стала жертвой мошеннических действий. У меня имеется 2 кредитных карты банка Русский стандарт, задолженность по ним была 225000. Мне позвонил человек, представился сотрудником банка русский стандарт и предложил оформить более крупный и выгодный кредит. Сказал что для того, чтобы банк мне одобрил этот кредит мне надо погасить полностью задолженность по обеим картам, замечу что он знал моё имя и прочие данные. Я взяла кредит в другом банке чтобы погасить задолженность по картам, приехала в банк, внесла деньги на карты, далее он мне позвонил и сказал чтобы я изменила свои данные в банке, это место работы и контактные номера, для того чтобы банк мне смог одобрить обещанный кредит. Были у меня сомнения конечно но,я это сделала, предварительно спросив у сотрудника банка, не могут ли зная все мои данные, украсть деньги с карт. Мне ответили что нет, если не знают пин код. Пин код я не сообщала никому. В конечном итоге, пропали у меня эти деньги, даже больше на следующий день. Человек этот, разумеется, больше трубку не брал. Я по тел. заблокировала эти карты, на следующий день поехала в банк, написала заявление, и написала заявление в полицию. Через месяц, банк мне отказал в возмещении средств и от полиции никаких новостей тоже нет. У меня теперь сложилась очень сложная ситуация, теперь я должна двум банкам выплачивать кредит из-за своей глупости. Подскажите, стоит мне обращаться к юристу чтобы оспорить решение банка? Или что-то ещё можно сделать? Я в ужасном состоянии, как все это доказать не знаю!

Юрист г. Чита
28.03.2014, 17:59

Жалобу прокурору пишите согласно ст. 124 УПК РФ на бездействие полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
28.03.2014, 17:59

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру .

Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Согласно ст.22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Прокурор по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона, вносит представление об устранении нарушений закона; опротестовывает противоречащие закону правовые акты, в случае установления факта нарушения закона при задержании граждан своим постановлением освобождает лиц, незаконно подвергнутых административному задержанию на основании решений несудебных органов. Кроме того прокурор вправе обращаться в суд с иском о защите прав и законных интересов граждан или неопределенного круга лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.03.2014, 18:00

Получите в полиции отказ в возбуждении уголовного дела и обжалуйте его в прокуратуру или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
28.03.2014, 18:01

Вам надо настаивать на возбуждении уголовного дела, поскольку речь о мошенничестве. Узнайте в полиции какое процессуальное решение вынесено по Вашему заявлению. Если это отказ в возбуждении уголовного дела - обжалуйте постановление об отказе в районный суд или в прокуратуру, в порядке ст.124-125 УПК. Возможно, Вам придется написать не одну жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
28.03.2014, 18:01

Добрый день!

Обращайтесь с жалобой на бездействие полицейских по Вашему заявлению в прокуратуру. Можете обжаловать в судебном порядке отказ банка в возмещении Вам денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.03.2014, 18:01

Здравствуйте. Вам нужно добиваться возбуждения уголовного дела и установление виновного в краже денег, тогда на основании этого будет добиваться возврата похищенного.

Если сами не сможете этого сделать, тогда придётся нанимать адвоката, чтобы он ускорил ход следствия или хотя бы заставил полицию делать свою работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.03.2014, 18:20

Отказ в возбуждении уголовного дела надо обжаловать - в прокуратуру или в суд, для этого можно обратиться к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ангарск
28.03.2014, 18:22

Обращайтесь в полицию и требуйте возбуждения уголовного дела по факту мошенничества , полиция не вправе промолчать раз вы уже туда обратились, если вам откажут или не ответят вообще обратитесь с жалобой в вышестоящее управление внутренних дел и в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня была кредитная карта мтс с лимитом 40 тысяч, я пользовалась этими деньгами,

У меня была кредитная карта мтс с лимитом 40 тысяч, я пользовалась этими деньгами, тратя деньги на покупку товаров в интернете, а потом пополняла за счет переводов на эту карту, а когда у меня скапливалась большая сумма, чем кредитные деньги, я их снимала, так как за снятие своих денег процентов не берут, а сегодня пришёл запрос от приставов в этот банк, и мне пришло смс, что у меня с кредитной карты, вычли в пользу долга 11000 рублей, в банке мне объяснили, что это были списаны мои личные средства, хотя на этот момент у меня были кредитные деньги в минусе, и моих денег там личных не было, сверх кредита, мне объяснили мои личные средства, которые я пополняла раньше, правомерны ли действия приставов и банка?

Юрист г. Москва
23.03.2021, 23:03

Добрый вечер!

Вам проще будет отменить судебный приказ, направив в суд возражения относительно исполнения судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на подачу возражений.

После отмены судебного приказа можно будет обратиться в тот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа, то есть теперь Вы будете не должником, а взыскателем. И всю сумму, которая списалась с Вашего счета по судебному приказу будет возвращена Вам банком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зима
23.03.2021, 23:07

Здравствуйте.

Возьмите выписку из банка по движению средств на счете. Если в выписке будет видно, что сняты кредитные средства, напишите обоснованную претензию приставам с приложением копии выписки.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение