Что делать, если изъяли ПТС авто, на которое есть только ДКП?

• г. Барнаул

Владею авто по ДКП

В ГИБДД изъяли ПТС, т.к. человек, на котором это авто в последний раз стоял на учете умер, и спец. Оборудование находится в розыске.

Сейчас на руках ДКП и протокол изъятия.

ПТС отдавать отказываются.

Говорят при по постановке на учет выдадут дубликат.

Вопрос?

Есть ли возможность вернуть оригинальный ПТС?

И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ждать не нужно. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на автомобиль.

ПТС возможно отдадут оригинал, но и возможно что придётся делать дубликат, главное оставить автомобиль за собой, а то и его лишиться можно так как вы не переоформили его и он достается наследникам.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у перекупов при пастоновки на учёт оказалось авто снято с учёта в связи с утратой в бибдд изъяли птс и дкп для проверки, как вернуть птс и поставить на учёт авто.

ДПС остановили и изъяли стс и номера по причине не зарегистрированного авто в ГИБДД и выдали протокол изъятия, протокол утерян, на руках ДКП и ПТС. Можно ли авто поставить на учёт в ГИБДД, восстановить/вернуть СТС и гос. номера?

Купил автомобиль по дкп 10.07.2022 у человека, который тоже в свою очередь купил это авто по дкп 12.10.2021

На учет с тех пор авто на себя никто не ставил.

Ни я, ни тот человек у которого я купил.

То есть в ПТС первый собственник в этой цепочке.

Проблема в том, что он умер 22.11.2021

И у меня изъяли ПТС, СО, номера в ГИБДД

Мотивируя это тем, что собственник на ком авто стоит на учете умер, и все эти спец. Документы объявлены в розыск и соответственно аннулированы.

Насколько правомерны действия сотрудников гибдд?

Особенно то, что они изъяли ПТС?

Не хочется остаться с дубликатом.

Можно ли вернуть оригинал?

Купил авто по ДКП. При постановке на учет машину изъяли так как она находится в розыске по угону. Бывший хозяин приобрел машину, поставил на учет, а через неделю ее объявили в розыск. До моего приобретения авто он ездил на ней 2 года. Могу ли я расторгнуть ДКП если он, продавая авто, не знал что оно находится в розыске и если можно, то как это сделать.

При постановке на учет авто выявилось что год в птс не соответствует вин изъяли птс на экспертизу выдали акт об изъятие авто все чистое не перебитое и не в угоне могу ли я ездить на машине по СР и акту об изъятие машина с учета не снята в страховку я вписан ДКП на руках и результаты зкспертизы самого авто.

Ситуация такая 26.04.2014 я купил автомобиль из ижевска у перекупщика в омске, приехал в гибдд ставить на учет мне говорят что птс в розыске мол прежний хозяин 14.01.2014 написал в мрэо заявление о утере птс ему выдали дубликат, сейчас на руках у меня автомобиль старый птс (якобы утерянный), свидетельство о регистрации от 14.01.2014 (в котором указан номер именно того дубликата птс что ему выдали 14.01.2014), дкп (подписан перекупщиком) связаться с прежним хозяином нет возможности 11.06.2014 авто пробили по базе гибдд в угоне не числится собственно сам вопрос могу ли я как-либо поставить авто на учет?

Купил авто по дкп. Дкп от 03.03.2022 На руках дкп и птс. При постановке на учёт в ГАИ машину не поставили, сказали, что моё ПТС в розыске. Оно уже не действительно. Хозяин авто обратился 04.03.2022 (на следующий день) с заявлением об утрате птс. И получил дубликат. В ГАИ требуют этот дубликат. На учёт не ставят. Хозяин у которого купили авто телефон отключил. Ни денег ни машину не могу поставить на учёт. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, застраховал. На руках ДКП новый, ДКП предыдущего владельца, страховка и ПТС. Предыдущий владелец разрегистрировал ТС, а по пути из МРЭО его остановили инспекторы, изъяли номера. Протокол изъятия есть.

Вопрос: могу ли я свободно передвигаться в 10-дневный срок до постановки на учёт без номеров?

Произошел авто обмен, написали ДКП, при постановке на учет у меня изъяли авто на экспертизу, оказалось, что авто двойник.

Вопрос: могу ли вернуть свой авто и камне это сделать?

Купил авто СТС, ПТС, ДКП на руках, номера на машине, машину сняли с учёта, при постановке на учёт, оставят ли мне эти номера или же нужны новые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение