Порядок ликвидации фонда в г. Москве - шаги заявителя, регистрирующий орган, формы и сроки подачи документов\nВозможность судебного разрешения иска о ликвидации фонда без долгов - требования

• г. Москва

Прошу поэтапно кратко описать порядок действий заявителя при ликвидации фонда в г. Москве с указанием регистрирующего органа, номеров заполняемых форм, сроков подачи документов. Может ли суд в одном заседании разрешить иск о ликвидации фонда, если не имеется долгов, что надлежащим образом подтверждено? Можно ли не удостоверять нотариально доверенность, выданную учредителями фонда для осуществления действий по его ликвидации? Как правильно оформить такую доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Поэтапный порядок ликвидации Фонда един для всех регионов. Он установлен ГК РФ и Законом и Уставом Фонда. Если Вы не хотите сами читать, то обратитесь за платными письменными консультациями. Суд рассматривает дело согласно нормам ГПК РФ, а будет одно заседание или десять известно только провидцам.

Отмечу. Учредители Фонда могут выдавать доверенности в общеустановленном порядке. Оформление доверенности зависит от юридического статуса учредителя.