Наследство-проблема - оставшаяся после матери квартира превратилась в долговую яму

• г. Ростов-на-Дону

Мама подарила мне квартиру и вскоре умерла. В квартире никто не прописан и не проживает 4 года. Случайно узнала что выставили долг за вывоз мусора за эти 4 года и передали в рос долг. Я сама проживаю и прописана в другом городе. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ? Если да, то подавайте возражение и отменяйте его, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если прислали только письмо, то можете не оплачивать, ведь срок исковой давности уже прошел.

Если будет судебный приказ, то Вы можете его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Нет только письмо прислали.

Спросить
Пожаловаться

Если нет судебного приказа, то можете и не платить, так как тот года срок исковой давности прошел.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 собственника, но никто не прописан и не проживают. Все собственники прописаны и проживают в другом месте и оплачивают там за вывоз мусора. Как должны оплачивать вывоз мусора за квартиру в которой не прописаны?

У меня умерла мама 27 12 2020 она прописана в квартире одна. Я ее дочь являюсь собственником квартиры. Но прописана и проживаю в другом месте и плачу там ТКО. Как теперь мне не платить за вывоз мусора если там никто тне прописан и не проживает?

Я собственник 2-х квартир, прописана и проживаю в одной из них. В другой жила мама, она умерла, в квартире никто не прописан. Как мне не платить за вывоз мусора в двух местах?

Приобрели в собственность квартиру. 4 собственника, но в квартире не проживаем и никто не прописан. Я прописана в другой квартире и там плачу за мусор за себя. Остальные прописаны в квартире, где данная услуга (вывоз мусора) не предоставляется, люди сами отвозят за деньги мусор на ТБО. Будет ли нам что-то начисляться, если, да, то как сделать чтобы не начисляли?

Проживаю и прописана в республике Карелия, здесь же плачу за вывоз мусора, имею в собственности долю в квартире и квартиру в городе Вологде, где тоже начисляется плата за вывоз мусора, в квартире никто не прописан, законно ли это? Могу ли я расчситывать на перерасчет предоставив в вологодскую ук справку, что прописана в Карелии.

Я являюсь собственником двух квартир, в одной я прописана и живу, а в другой никто не прописан и не живёт,должна ли я платить за вывоз мусора во второй квартире если проживаю, прописана и плачу за мусор в другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, если в квартире никто не прописан, нужно ли платить за вывоз мусора собственнику? Собственник прописан по другому адресу, проживает в другом городе. Приходит платежка за мусор.

Ситуация такова: у меня умерла мама квартира не приватизирована но ордер был выдан на маму и меня. В квартире прописаны еще дети, 3 несовершеннолетних и один совершеннолетний. За квартиру стоит большой долг. Один из братьев не совершеннолетний с 3 лет не проживал с нами тк лешили прав на него маму. Но прописан у нас, учится живет в другом городе. Как мне сейчас быть и что сделать чтоб квартиру не забрали. У самой есть квартира по наследству то есть я не прописана больше в маминой квартире с 2010 года. Хочется чтобы квартиру не забрали выплачивала долг что на ней и приватизировать. Могу ли я это сделать при том что прописаны несовершеннолетние?

Пришла квитанция за вывоз мусора. Дом в деревне, 1 собственник, не прописан. Контейнер для мусора никто не выставлял, я вывозила сама мусор в город, где прописана и проживаю постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение