Наследство-проблема - оставшаяся после матери квартира превратилась в долговую яму

• г. Ростов-на-Дону

Мама подарила мне квартиру и вскоре умерла. В квартире никто не прописан и не проживает 4 года. Случайно узнала что выставили долг за вывоз мусора за эти 4 года и передали в рос долг. Я сама проживаю и прописана в другом городе. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ? Если да, то подавайте возражение и отменяйте его, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Если прислали только письмо, то можете не оплачивать, ведь срок исковой давности уже прошел.

Если будет судебный приказ, то Вы можете его обжаловать.

Нет только письмо прислали.

Если нет судебного приказа, то можете и не платить, так как тот года срок исковой давности прошел.