Защита интересов клиента - как страховая компания может помочь при оплате бесплатного лекарства в поликлинике

• г. Владимир
Ответы на вопрос (3):

Возьмите чеки и напишите жалобу в страховую кампанию и в Росздранадзор.

Спросить
Пожаловаться

Страховая вас никак не защитит. Вы можете обратиться в суд, но опять же это стоит делать, если стоимость, купленных вами лекарств выше хотя бы 30 тысяч. Рублей, в противном случае расходы на суд могут оказаться выше цены за лекарства.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба отправлена страховщикам три дня назад... ТИШИНА в ответ...

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник страховой компании оформил клиенту полис.

Вписал в полис номер своей доверенности.

На момент оформления полиса сотрудник заявил клиенту, что доверенности у него нет при себе и он что он её никогда не видел.

Клиент через горячую линию попросил отправить Почтой России заверенную копию данной доверенности на бумажном носителе.

В страховой компании клиенту ответили, что так как в доверенности на основании которой действует их сотрудник указано несколько доверенных лиц помимо него, то компания сделают новую отдельную доверенность на конкретного сотрудника и отправит клиенту её скан на электронную почту.

Клиент же хочет именно ту доверенность которая указана в полисе, и хочет получить её на свой почтовый адрес на бумажном носителе, заверенную как положено.

Обязана ли страховая компания выполнить точно так как хочет клиент? Или требования клиента в полном объёме страховая компания имеет право не удовлетворять?

Страховая компания отказывает в оформлении полиса ОМС осужденному иностранцу. Правомерны ли действия страховой компании и оформляется ли полис ОМС в этом случае?

По полюсу ОМС нового образца я могу бесплатно обращаться только в ту поликлинику к которой прикреплён мой полис? Пройти дневной стационар с оформлением больничного листа в не государственной поликлинике возможно ли по полису ОМС?

Я страховой агент не сдала деньги полученные от клиента за оформленный мною договор (полис) который уже вступил в действие. Страховая компания не расторгла этот полис клиента и несет ответственность. Но я,как страховой агент, который не сдал деньги, но сдал бланки строгой отчетности (отчет) в страховую компанию, образовала дебиторскую задолженность перед страховой компанией. Правильно ли поступила страховая компания по отношению ко мне, как своему агенту и клиенту, не расторгнув этот договор по которому не получила деньги от агента. И применима ли статья 160 к агенту, за не сданные деньги от клиента в кассу страховой компании?

Страховая компания обязует штатных агентов перейти на ИП для оказания страховых услуг клиентам этой компании. В каком случае такое ИП будет нести материальную ответственность перед клиентом. Если, например, при оформлении полиса я, как ИП допущу ошибку и страховая компания откажет в выплате клиенту по этому поводу, а клиент обратиться в суд и выиграет дело, то кто должен платить по страховке ИП или страховая компания?

Могу ли я требовать в поликлинике выписывать лекарства и получать из безплатно для грудного ребенка, гражданина РФ имеющего мед. полис ОМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я могу получить бесплатно лекарство после инфаркта миокарда в Москве.

Здравствуйте! Могу ли я пройти флюорографию в городской поликлинике бесплатно по месту работы, если не прикреплена к ней по месту прописки? Полис омс есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение