Мой ребёнок получил три двойки в 3 классе, мы отказались от ПМПК - могут ли нас заставить пройти его принудительно?

• г. Воронеж

Мой ребёнок окончил 3 класс с тремя двойками по основным предметам. Мы, в течении года, отказались от пмпк. Директор и завуч, по поводу второго года передали дело в кдн, семья многодетная. Ребенок часто болел, пропускал занятия. Время ковидное. Первый класс полностью была дистанционка. Вопрос могут ли родителей принудительно заставить пройти пмпк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Школа не может заставить родителя проходить ПМПК или перейти на адаптированную программу, рекомендованную ПМПК, если родитель сам этого не хочет.