Могут ли располагаться и работать бары и ночные клубы открытые (не в помещении) , в спальном районе, нарушая режим тишины?

• г. Симферополь

Могут ли располагаться и работать бары и ночные клубы открытые (не в помещении) , в спальном районе, нарушая режим тишины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Прямого запрета расположение данных заведений в спальном районе нет. Но законами РФ предусмотрена охрана покоя и тишины граждан, за нарушение установленных нормативов положена административная ответственность с наложением на виновника штрафа.

Если шум от заведений регулярен, обратитесь с заявлением на проведение экспертизы. Роспотребнадзор должен провести замеры шума (в присутствии владельца заведений). Но предварительно придётся согласовать процедуру с районной прокуратурой.

Спросить
Пожаловаться

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым и внесении изменений в отдельные законы Республики Крым.

к действиям, нарушающим тишину и покой граждан, законодательством отнесено: использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах; крики, свист, громкое пение, игра на музыкальных инструментах; применение пиротехнических средств; строительно-монтажные, ремонтные и (или) разгрузочно-погрузочные работы, сопровождаемые шумовым (вибрационным) воздействием.

Согласно статье 2.1. Закона Республики Крым от 25.06.2015 № 117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» за нарушение тишины и покоя граждан предусмотрена административная ответственность на граждан - до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - до 30 тыс. рублей; на юридических лиц - до 50 тыс. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос регулируется какими либо нпа, время работы бара в спальном районе, в непосредственной близости жилых домов! Так как шум музыки и посетителей бара в ночное время зашкаливает, а бар работает круглосуточно.

Сестренка зарегистрировала ип,арендовала помещение под дискобар, и открыла клуб. От клуба до жилых помещений более 30 м. В последнее время стал наведываться участковый и требовать какое-то разрешение от администрации на открытие клуба, мотивируя жалобами от жильцов близ лежащих домов на громкую музыку. В администрации были в курсе того что будет создан клуб, помещение муниципальное и было арендовано под диско бар. Какое еще нужно разрешение?

Республика Башкортостан г. Уфа. В спальном районе жилого дома на первом этаже расположен продуктовый магазин (стоит один столик) с круглосуточным режимом работы. В ночное время продажа спиртных напитков, подъезжают на машинах и 6 ромко играет музыка, кричат покупатели под окнами квартир, курят и нарушают режим тишины. Каким образом можно изменить режим работы объекта, чтобы исключить 24 часовой график работы?

Со скольки лер разрешается посещать бары и ночные клубы.

Здравстуйте! Хочу арендовать помещение по детский досуговый клуб и площадку под игровой клуб. Помещение находится в здании офисного назначения, а площадка не оформленаона просто под стоянку огорожена забором, но есть отдельный вход. Возможно ли открытие детского клуба и игровой комнаты в этом помещении? Если нет то какого плана нужно помещение под детский клуб? Нужны ли пожарные службы для проверки?

Вот вопрос: может ли знак 3.1 " вьезд запрещён " распологаться на углу пятиэтажного дома в спальном районе. При этом ещё и плохочитаемый. Спасибо. С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном доме в спальном районе города. В цокольном помещении дома, под моей квартирой помещение переоборудуется под пекарню. Законно ли это? Моего согласия никто не спрашивал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение