Как подтвердить свое родство с умершей мамой без свидетельства о рождении и длительного проживания с ней?

• г. Рязань

Как можно доказать родство с умершей мамой, если нет свидетельства о рождении, с ней не проживала 9 лет но связь поддерживала и также ситуация только с отцом но он проживал на моей жил площади по временной регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Можно в судебном порядке установить родство ст. 264 ГПК РФ.

Можно это сделать в судебном порядке, суд сделает запрос в орган ЗАГС по Вашему ходатайству, они предоставят всю информацию.

Здравствуйте. В судебном порядке, суд по Вашему ходатайству запросит соответствующую информацию из органов записи актов гражданского состояния.