При ликвидации одного из филиалов ООО предлагают расторгнуть контракт:

При ликвидации одного из филиалов ООО предлагают расторгнуть контракт:-написать заявление по собственному желанию или путем перевода в другую фирму. Как правильно оформить заявление без ущерба моих интересов, сохранение отпуска, социальных льгот и какие выплаты мне полагаються.

номер вопроса №19582
прочитан 21 раз

Если Вы были приняты на работу в филиал и такая запись в приказе и трудовой книжке,то в соответствии со ст.40-2 КЗоТ РФ о предстоящей ликвидации филиала Вас должны предупредить письменно под расписку за 2 мес.Вам обязаны предлагать все имеющиеся вакансии ,которые Вы могли бы занять.Весь срок предупреждения Вы должны работать и получать зарплату.Затем Вас увольняют в связи с ликвидацией филиала по п.1 ст.33 КЗоТ РФ с месячным выходным пособием.Вы встаёте на учёт в бюро занятости и получаете зарплату за 2-ой месяц после увольнения,а при невозможности трудоустроить Вас на подходящую работу-за 3-ий месяц по предъявлении труд.книжки,паспорта и справки бюро занятости.Деньги выплачивают по месту работы в дни выдачи зарплаты.Всё изложенное-если Вы откажетесь писать заявление сами.Если Вам предлагают другую работу,которая Вас устраивает,то просите уволить Вас по переводу по п.5 ст.29 КЗоТ РФ, тогда сохраняется право на очередной отпуск в году(а не через 11 мес.,как после увольнения по собственному желанию).

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X