"Отменена") . Есть ли возможность вернуть хоть часть своих денег, должна?

Читайте также:
Вопрос №19582074

Мы забронировали жилье в Кисловодске на 6 суток с 26 июл-1 августа. Оплатили больше 16000. При заселении я уже не стала проверять квартиру, так как была с сумками и ребенком 6 лет вдвоём, вариантов у меня не было. После оплаты начала проверять жилье, начала все перемывать: в квартире было очень грязно, фото на соответствовали действительности. Сантехника вся в налёте, в туалете все подтекает, вода на полу, за унииазом все закрыто каким-то утеплителем и из-за этого слышно, как сливается вода, половины светильников нет, посуда вся грязная, выключатели и розетки в пылище, столешница вся ободранная, в одной спальне плесень на обоях, шкаф снизу тоже ободран сильно, плитка на полу разбита,​ ламинат на полу ободран, диван в зале очень грязный, обои на кухни в жутких подтеках непонятного происхождения. Мы не смогли в первых день снять квартиру в другом месте, но сразу предупредили хозяйку, что съедем, как только найдём жилье. Вроде все решили полюбовно, это было нашей ошибкой. Мы ничего особо не предъявляли-не хотели конфликта, поэтому не стали в первый день звонить в службу поддержки, на следующий день сказали, что съезжаем 28 июля, тут арендодатель сказал, что предоплата остаётся у сайта Суточно, она её не получает, потому она ложится на нас. Ну ладно, все-таки на отдых приехали, и так столько времени потратили на уборку и поиск нового жилья, не хотелось ругаться и спорить. Когда пришли хозяева забирать ключи, сказали, что ещё меньше нам отдадут на 2 тысячи, в итоге конструктивного разговора не получилось (уже и мат, и угрозы пошли) , деньги они нам не вернули вообще никакие, сейчас уже сдали эту квартиру другим, а я даже отзыв не могу плохой оставить (статус брони стал

"Отменена") . Есть ли возможность вернуть хоть часть своих денег, должна? Есть фото квартиры и чек о переводе денег.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
28.07.2022, 23:29

Ситуация у вас сложная, но решаемая.

Давайте обсудим ее лично.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.07.2022, 12:11

Нужно понимать, у вас было официальное бронирование? Или просто перевели деньги на счет собственника? В любом случае деньги можно вернуть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Кто должен отвечать за эти потопы?

Меня зовут Екатерина. Произошла неприятная ситуация. 3 августа нас затопили соседи сверху, воды канализационные сточные на кухне. Вода черная, вся мебель и техника на кухне были в черной грязной воде. Вызвали сантехника и он выявил. Что произошел засор в общем стояке. Пробили. Соседка сверху сообщила что днём пробивали у них, но к нам не обращались. Мы всё убрали, но фото не делали, не до этого было. Сегодня 2 сентября опять затопили. Выяснилось у соседей сверху в закрытом коробе с потолка до пола была большая трещина и ржавая вся труба канализации. Но сегодня есть фото и видео потопа. Сантехники отказали в акте. Кто должен отвечать за эти потопы? УК или собственник квартиры сверху?

Юрист г. Когалым
02.09.2020, 21:19

Доброго вечера! УК. Труба канализации, приведшая к повреждению вашего имущества, является общедомовым имуществом.

Вам помог ответ?ДаНет

Да и что вообще делать, ведь потоп - это была случайность.

Снимаю квартиру по договору (он очень общий). Дочка не закрыла кран и мы затопили квартиру. Соседи снизу вызывали даже кого-то из ЖЭУ, но с соседями решили все полюбовно. А в этой квартире затоплен ламинат, он стал вздуваться. Хозяйка еще не знает, она неадекватная, хочу съезжать из этой квартиры, но не знаю, смогут ли они по суду с меня взыскать стоимость этого ламината или нет... да и что вообще делать, ведь потоп - это была случайность.

Юрист г. Архангельск
28.11.2014, 19:49

Меняйте ламинат за свой счет или возмещайте хозяйке ущерб (стоимость ремонта). Съезжать или нет - решать Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
28.11.2014, 19:49

Имеет право взыскать с Вас сумму причиненного ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
28.11.2014, 19:50

Если нет акта приема квартиры - ничего не взыщут.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Как мне вытрясти из агенства деньги или хотя бы сделать так, чтоы с меня не требовали за кухню?

Помогите, пожалуйста! Сняла квартиру через агенство "33 квадратных метра", квартира была не полностью оборудована, в договоре прописали, что хозяйка привезет диван, поставит смеситель, раковину на кухню, и везде в квартире натянут потолки. Квартира изначально была пустой, хозяйка решила установить небольшую кухню, пришел ее сантехник устанавливать раковину и подключать воду, так получилось, что меня в квартире не было 2 недели, все это время под раковиной текла труба, в итоге новая кухня испорчена, все в плесени, диван, который они привезли оказался вонючим и в квартире стоит устойчивый запах затхлости и плесени, там очень влажно, вся одежда в пакетах и коробках, даже ничего не разбирала. В тот же день, когда увидела течь, позвонила хозяйке, они пришли на следующий день с этим же сантехником и все исправили, все было нормально. Попросила хозяйку убрать диван, вывезти временно, так как есть свой, на что хозяйка сказала, чтобы я выселялась и заплатила за кухню, которую я испортила. Хозяйка сама отказывается со мной разговаривать и бросает трубку. Из агенства прислали агента, чтобы он как мне тогда сказали "зафиксировал" все. Оказалось, что он приехал ко мне только для того, чтобы сфотографировать квартиру и снова ее сдать, а не для того, чтобы зафиксировать все. Он приехал и сфотографировал квартиру, и тут же мне сказал, что раз я съезжаю, то вот на улице ждут новые жильцы, хотел, чтобы я пустила их в квартиру, отказалась, так как я никуда не собиралась уезжать (просто некуда, отдала все деньги за квартиру за месяц и агенству 100 процентов комиссии), он мне сказал, что я не имею права препятствовать хозяйке искать новых жильцов, я все равно сказала, что не пущу, так как тут мои личные вещи и договор еще не расторгнут. Агенство звонит и говорит, чтобы я разобралась сама с хозяйкой и поскорее уезжала, чтобы они снова сдали квартиру. Цена непомерно завышена, 15000 за 24 кв. м. пустой квартиры. Сказали ремонт только что сделали, потом выяснили, что в квартире после ремонта уже жили, обои отходили и много где поцарапаны. Как мне вытрясти из агенства деньги или хотя бы сделать так, чтоы с меня не требовали за кухню?

Адвокат г. Москва
05.09.2016, 04:26

Если нет договора,то никто с Вас ничего не потребует.

Квартиры принято осматривать, прежде чем вселяться.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
30.04.2019, 05:00

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

При вселении составляется договор и АКТ приема - передачи, в котором Вы сами можете потребовать всё отразить и зафиксировать каждую вилку и каждую царапину и поломку.. Лучше просить, чтобы арендодатель пальцем указывал на НЕДОСТАТОК, а Вы себе делали фотографию данных недочётов на фоне портрета собственника. Фотки можно сразу переслать на МАИЛ себе и собственнику квартиры. Там будут сохранены ДАТЫ и СРОКИ пересылки фотографий.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

13 АПРЕЛЯ 2011 года мой внук 15 лет пришёл со школы, он встретил соседа с 4 этажа и сантехника.

Что делать в том случае, если соседи с 4 этажа (мы живём на пятом) требуют с нас 25 000 рублей за нанесенный ущерб от воды, без оценки ущерба их квартиры, без акта технической экспертизы сантехники в нашей кухне, без акта Из МУП о ЖКХ о вызове сантехника в 14:30 и сантехника аварийной службы МУП о ЖКХ в 17:30.

13 АПРЕЛЯ 2011 года мой внук 15 лет пришёл со школы, он встретил соседа с 4 этажа и сантехника. Они зашли в квартиру без согласия внука. Внук первый зашёл на кухню следом сантехник, внук увидел, что в раковине и на полу много чёрной и грязной воды, вода из крана не бежала кран был закрыт (в дальнейшим сантехник утверждает что из крана бежала вода, а на следующий день он отказался от этого утверждения по телефону в разговоре с моей дочерью). Сантехник ушёл из квартиры

Ничего не сделав. Внук начал убирать воду, он попытался разобрать сантехнику под кухонной раковиной, а вода течёт фонтаном, он вызвал этого же сантехника, который помог разобрать и опять ушёл,сантехника осталась разобранной и в 17:00 из общей трубы снова пошла вода, мы вызвали сантехника из аварийной службы, который пробил в общий трубе засор (засор находился между 5 и 4 этажом) он объяснил, что засоры общей трубе образуются из за стиральных машин подключенных к кухонному водопроводу (с 9 по 5 стиральные машины тоже подключены к кухне).

На следующий день я попросила мастера дать на руки акт вызова сантехников с описанием их работы в нашей квартиры, она отказалась дать, но прочитала акт вызова сантехника в 14:30 там было написано, что был открыт кран на кухне, что не соответствует действительности, а акт вызова в 17:30 вызова сантехника и его работы она не указала.

Помогите нам разобраться пажалуста в этой ситуации.

Юрист г. Москва
14.04.2011, 22:37

Для того чтобы к Вам можно предъявлять претензии, должен быть составлен акт и указана причина залива. Если был засор в стояке канализации, а судя по описанию так и было, то ответственность несёт эксплуатирующая организация. Посоветуйте соседу обратиться с заявлением на имя директора организации с требованием устранить следы протечек в его квартире.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Такая ситуация, мы приехали в Кабординку, внесли предоплату за дом в котором хотели жить с 29 июля до 5 августа,

Такая ситуация, мы приехали в Кабординку, внесли предоплату за дом в котором хотели жить с 29 июля до 5 августа, в итоге приехали, а там общая кухня очень грязная, полная антинтисанитария, вся плита полностью грязная, в каком-то налете, стены все прогнившее, вся посуда грязная, вся в жиру и эта та котрая "помыта" , на самой улице везде воляется мусор, так же нас не предупреждали о том что с 9 утра начинается стройка рядом с домом, а мы были ещё и с ребёнком, в самом объявление были только хорошие фотографии где не было показано, всё это, в итоге мы сразу отказались там проживать и тут же уехали, попросили вернуть предоплату, но её так и не вернули, хотя мы сразу и уехали, договор мы никакой не подписали.

Юрист г. Москва
30.07.2022, 17:29

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию собственнику дома, с требованием возврата денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
30.07.2022, 17:31

Здравствуйте!

Ну в любом случае у Вас осталась переписка с хозяевами данного гостиничного дома, Вам следует теперь официально действовать. Официально направлять письменную претензию с требованием возврата денежных средств в силу ст. 1102 ГК РФ и если не выплатят, то обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
30.07.2022, 17:34

Здравствуйте, пишите претензию по факту ошибочно уплаченных денежных средств/неосновательное обогащение, дайте им срок 7 дней и подавайте на них суд. Если у вас есть факт подтверждения перевода денежных средств то выиграть суд вы сможете без проблем. Нет договора, а значит любые перечисления денежных средств попадают под указанные обстоятельства, тем более, что от указанной услуги вы отказались.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шарыпово

Теперь такой вопрос кто виноват и должен нести ответственность за мой ламинат и потолок соседа?

Теперь такой вопрос кто виноват и должен нести ответственность за мой ламинат и потолок соседа?

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема соседка сверху чистила канализацию с помощью ЖКХ они ей почистили все дела сделали какие надо было и она начала мыть посуду пробка оказала где на уровни моего этажа и вся вода пошла через мойку трубы и стиральную машинку! Грязь вся была у меня на полу в стиральной машинки (одним словом везде) т.к. меня не было дома пока меня нашел мой сосед снизу которого я стала топить грязной водой (сколько времени я не знаю стояла вода вся) Соседа снизу я затопила... ламинат мой поднялся! Теперь такой вопрос кто виноват и должен нести ответственность за мой ламинат и потолок соседа?

Адвокат г. Москва
07.09.2015, 08:46

Виновник - ЖЭУ,.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие меры сейчас принимать я не знаю?

Вопрос по акту затопления квартиры ниже этажом, я живу на 23 этаже. Сломался сливной бачок в туалете, скорее всего по вине отк. и резкого вкл. воды в стояке. Была вода на полу туалета. Соседи снизу на 22 этаже составили акт по повреждению мебели на кухне, ламината в кухне, прихожей ив комнате через коридор. За день до этого случая была протечка сверху с 24 этажа в мою квартиру в туалете, наверху были неисправны фильтры (по словам сантехнтика), поэтому и была отключена вода в стояке. На данный момент весь ущерб списывают только на меня, не привлекая соседей с 24 этажа и тем более прописывают ущерб на кухне, а не в туалете где была протечка. Какие меры сейчас принимать я не знаю?

Юрист г. Москва
25.09.2014, 22:31

Здравствуйте. Составляйте свой акт с привлечением УК и соседей. Если откажут или не установят причину порыва, то нужно будет проводить экспертизу. А далее уже ясно будет чья вина

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
25.09.2014, 22:32

Вам по факту причиненного Вам ущерба нужно также акт о заливе составлять. Виновника залива нижней квартиры, вероятно, придется с помощью экспертизы устанавливать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.09.2014, 23:09

Кто знает о том что у вас был поврежден бачок? в каких документах это было зафиксировано? ставили ли подписи где-то вы?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Что делать, если затопили соседей снизу и неизвестно, откуда взялась вода?

Вопрос такой, живу в квартире с мужем и ребенком, сегодня с утра мы все ушли из дома. Муж на работу, я с ребенком уехала к родственникам, нас не было дома с 8 утра и до 16.00 часов. В 16.00 мы с ребенком пришли домой, через 10 минут нам позвонил в дверь сосед снизу и говорит что мы его затопили. Пошла смотреть ванную и туалет, в туалете сухо, а в ванной воды по щиколодку. Собрала всю воду с пола в ванной, снова звонок в дверь сосед привел сантехника из управляющей компании. Сантехник все посмотрел и сказал что это наша вина, по его словам не был закрыт кран. Но кран был закрыт когда мы с ребенком домой. Откуда вода непонятно. Но сейчас в нашем доме делают опрессовку труб, возможно это как то повлияло. Вопрос в другом, что нам сейчас делать? Сосед сделал фото всех повреждений, но слов что он подает в суд не было.

Юрист г. Серпухов
22.06.2015, 16:06

Если найдете неисправность, которая привела к заливу, то надо будет разбираться в ее причине возникновения. При опрессовке действительно могли превысить давление в системе, но данная неисправность не могла "улетучиться" само по себе (изучите Ваш потолок и стены - может в данном случае изначально Вас залили).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Возможно ли признать сделку купли-продажи недействительной, если в квартире плесень, сырость?

В июле месяце купил квартиру. Продавец при моем первом просмотре квартиры утверждал что квартира теплая. Когда пришел посмотреть второй раз в квартире производился косметический ремонт стен и потолка. Просто натянули натяжной. Сказали что пол теплый. Это важно так как у меня маленький ребенок ползает. На начало отопительного сезона внешние стены промокли вышла плесень черная и вода на стене обои отваливаются. Я положил после покупки ламинат его у продавца не было. Теперь на полу вода. В ванной очень очень холодно. Этаж первый. Могу ли я рассчитывать на то что суд признает сделку купли продажи недействительной и вернуть свои деньги по договору.

Юрист г. Казань
26.10.2014, 18:39

Максим, надо внимательно читать Ваш договор. Шанс есть, но процесс будет очень и очень сложным.

Если не найдете сильного юриста, то можете обратиться ко мне.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
27.10.2014, 11:37

Да это возможно, но процесс как уже ранее сказала Дарья Ильдаровна будет сложным. Но лучше бороться до конца, чтобы впоследствии не сожалеть

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

У соседки снизу, где подтопили-тоже нет ремонта-обои оторванные кусками и полы дсп-которым лет 30 все грязные,

У нас такая ситуация-ппрорвало кран на кухне и роизошло небольшое затопление квартиры снизу. Мы в этой квартире не проживали, она в наследственном деле. Ранее жил пьющий человек-соответсвенно квартира в плохом состоянии. У соседки снизу, где подтопили-тоже нет ремонта-обои оторванные кусками и полы дсп-которым лет 30 все грязные, вода просто намочила чуток стены и все. Акт в день затопления составлен не был, так она даже не вызывала техника. Устно договорились. Что перезвонит нам сама. Намекала на какой то моральный ущерб. Теперь спустя 5 дней она требудет деньги на настилку линолиума, якобы у нее вздулось дсп, хотя когда мы были в квартире в тот день воды на полу не было. Как нам быть?

Адвокат г. Москва
02.02.2014, 18:02

Лена, посоветуйте ей обратиться в суд. При указанных обстоятельствах доказать законность своих требований ей будет тяжело.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение