Как получить законное жилье - опыт сироты с выигранным судебным делом

• г. Калининград

Как получить жилье по закону РФ

Я сирота с 2016 года

Суд был в начале этого года

Суд выйграл

Исполнительный лист получил прокуратура

С мая месяца началось ИП

Но до сих пор я на улице живу.

Ответы на вопрос (1):

Что суд решил? Вы можете решение суда воспроизвести его резолютивную часть а то непонятно о чём конкретно речь идёт и об обеспечении каким жильём. Жильём специализированного жилищного фонда или каким-то другим? Исполнительное производство возбуждено судебными прставами-исполнителями на основании предъявленного вами исполнительного листа и если возбуждено, то как давно. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Суд выиграл исполнительный лист отнес. Прошел месяц а судебные приставы до сих пор не уведомили должника! Должник администрация г.перми получение квартиры как сирота. Хотя другие сироты уже получили квартиру мы сними вместе отдавали исполнительный лист. Что делать? Почему так?

В мае 2016 года был выдан исполнительный лист судом, началось ИП в ФССП, в сентябре 2018 ИП было прекращено по невозможности взыскания. В октябре 2019 года ФССП вновь начинает НОВОЕ ИП но все по тому же исполнительному листу от мая 2016 года. Есть ли в этом нарушение ФССП (истечение 3 летней давности)

Я как воспитанник детского дома (сирота), не могу с 2007 года получить жилье, положенное мне по закону. Обращался с жалобой в прокуратуру, к приставам, в департамент, в районную администрацию, в администрацию президента. Выиграл даже арбитражный суд еще в 2011 году (исполнительный лист на руках у приставов), но по сегодняшний день жилье так и не предоставлено. Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть дальше?

В начале декабря 2014 года выиграл дело (Иск удовлетворен частично, Иск о взыскании сумм по договору займа), но до сих пор не могу получить Исполнительный лист. Помощник судьи 1,5 месяца кормит завтраками.

Я сирота, получила исполнительный лист в 2014 г. Чтоб получить квартиру, но на сегодняшний день мне до сих пор не придоставили жилье. Что делать если исполнительный лист у меня на руках?

В 2004 г был суд по предостовлению жилья т.к я сирота. Я не присутствовал на суде был несовершеннолетним. О решении суда не оповестили. И вот спустя 11 лет решение суда и исполнительный лист на руках. Слышал о законе вышедшем в 2013 году что сиротам получившим жилье нельзя привотизировать его в течении 5-ти лет. администрация района не выполнила решение суда а на тот момент закона о привотизации небыло. Как решить подобный вопрос?

Моему мужу 27 лет он до сих пор не получил жилье как сирота. Есть решение суда за 2014 год. В 2017 году он был 9 ым в очереди. В 2018 году должен был получить квартиру но позвонив он узнал что уже 36 ой в очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное решение суда не исполнено с 2004 года. Я сирота. Жилье до сих пор не получила. Судебные приставы подают на меня в суд чтобы закрыть исполнительный лист. А я до сих пор сужусь. Наша администрация. Правительство. Министерство образование. Прокуратура. Судебные приставы пишут только отписки. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение