Хочу рассторгнуть целевой договор обучения - нужно ли мне выплачивать за обучение?

• г. Чита

Я отучилась по целевому направлению, хочу рассторгнуть договор.

В договоре прописано, что возместить необходимо меры соц. поддержки, которые мне не выплачивались, о другом возмещении, в договоре ничего не написано.

Обяжут ли меня выплачивать за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Да, обяжут, если захотят.

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть целевой договор. В самом договоре написано, что при его расторжении необходимо выплатить заказчику предоставленные меры поддержки, а про возмещение оплаты обучения ничего нет, или оплата заказчиком обучения и есть мера поддержки? Степендию мне не платили. Что по итогу я должна буду выплатить при расторжении договора?

Выставили претензию на возмещение "Мер социальной поддержки" по целевому направлению. Меры указанные в договоре нами небыли получены, договор расторгнут при переходе на обучение в другое образовательное учреждение. Скрины договора и претензии вышлю.

Закончил ординатуру в августе 2018 г, и по целевому договору вернулся в медицинскую организацию на работу, хочу расторгнуть договор, уехать в другое место для трудоустройства, из договора о целевом обучении в обязательствах со стороны мед. организации прописан только один пункт что по окончании обучения в ординатуре обязаны обеспечить мне трудоустройство и больше ничего не прописано, никакой мой помощи я от них не получал за время обучения в ординатуре, никаких мер социальной поддержки, ничего больше, вопрос интересует меня-могу ли я расторгнуть договор без возврата денежной суммы за обучение? Или как то ещё можно разрешить эту проблему.

Должен ли я возместить стоимость обучения по целевому, если в договоре прописано, что я должен возместить расходы на меры материальной поддержки. Про возмещение стоимости обучения в пункте ответственности сторон ничего нет.

Обучаюсь на целевом обучении, хочу расторгнуть договор и перевестись на полноценный бюджет.

В договоре написано "Гражданин в случае неисполнения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по обучению и (или) осуществлению трудовой деятельности обязан возместить заказчику в полном объеме расходы, связанные с предоставлением мер поддержки."

Вопрос заключается в следующем, что подразумевается под словами "предоставлением мер поддержки" ? Мне нужно будет заплатать за дополнительную стипендию которую мне оказывают или к этому еще добавляется сумма которую они платили за обучение?

Вопрос насчет договора на целевое обучение в мед. вузе.

В моем договоре написано, что нужно будет возместить "расходы, связанные с предоставлением мер поддержки, в срок не позднее 3 месяцев и в порядке предусмотренным разделом V Положения о целевом обучении N 302".

Меры поддержки по моему договору - ежемесячная поддержка 1300 руб Перевожусь в мед. коллеж. Что и кому я должен выплатиь. Стипендию по 1300 или 1131 приходящую на карточку?

Я поступила в вуз по целевому направлению в 2014 г от бюджетной организации. В договоре не прописаны меры социальной поддержки. Хочу расторгнуть этот договор, должна ли я буду выплачивать что либо организации (деньги на моё обучение выделены из госбюджета), при этом пойду работать по специальности в другую бюджетную организацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли выплачивать стоимость обучения, если отучился в медицинском вузе по целевому договору, но не хочешь отрабатывать? В договоре написано, что я должна выплатить меры поддержки. Входит ли стоимость обучения в меры поддержки?

Я по целевому направлению отучилась в вузе год. Первую сессию закрыла хорошо. Но хочу уйти. Как можно расторгнуть этот договор? И обязательно ли возмещать оплату за обучение? Какие есть способы не делать этого? В договоре ничего про возмещение не сказано.

Закончила обучение по целевому договору с ЦРБ, договор двухсторонний-между мной и ЦРБ. В самом договоре, в графе с предоставлением мер социальной поддержки-ничего не написано. В случае моего нетрудоустройства по договору, должна вернуть ЦРБ-меры социальной поддержки, и штраф. Стипендию получала, как и все студенты, за хорошую учёбу. Если я не трудоустроюсь в эту ЦРБ, то какие меры соц поддержки и штраф я должна вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение