Неверно указано время и способ хранения в постановлении суда - будет ли отменена апелляцией?

• г. Москва

В постановлении суда 1 инст не указано время хранения (в обвинит. Акте указано) способ и иные обстоятельства хранения. Является ли нарушением? Отменит ли апелляция?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это может быть нарушением.

Если есть обстоятельства, указанные в ст.307 УПК РФ, то приговор не отменят.

Статья 307. Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора

Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора должна содержать:

1) описание преступного деяния, признанного судом доказанным, с указанием места, времени, способа его совершения, формы вины, мотивов, целей и последствий преступления;

2) доказательства, на которых основаны выводы суда в отношении подсудимого, и мотивы, по которым суд отверг другие доказательства;

3) указание на обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а в случае признания обвинения в какой-либо части необоснованным или установления неправильной квалификации преступления - основания и мотивы изменения обвинения;

4) мотивы решения всех вопросов, относящихся к назначению уголовного наказания, освобождению от него или его отбывания, применению иных мер воздействия;