Получение наследства в Молдавии гражданином РФ.

• г. Хабаровск

Как получить в наследство квартиру в Молдавии гражданину РФ?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку данное имущество находится за пределами РФ, следовательно на него распростаняется право иностранного государства. Вам следует руководствоваться Гражданский кодекс Республики Молдова от 6 июня 2002 года № 1107-XV. В данном случае имеется также полностью воспользоваться услугами представителя, который по доверенности сможет в случае если у Вас лично не получится осуществить указанный выше порядок принятия Вами наследства.